
Malaysia Open 2025: भारत की शीर्ष पुरुष युगल जोड़ी सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी शनिवार को अंतिम-4 में दक्षिण कोरियाई जोड़ी से हारकर मलेशिया ओपन बीडब्ल्यूएफ वर्ल्ड टूर सुपर 1000 इवेंट से बाहर होना पड़ा है।
भारतीय जोड़ी को दक्षिण कोरिया की किम वोन हो और सियो सेउंग जे से 40 मिनट में सीधे गेम में 10-21, 15-21 से हार का सामना करना पड़ा। इस परिणाम के साथ ही 1,450,000 अमेरिकी डॉलर की पुरस्कार राशि वाले वर्ष के पहले सुपर 1000 टूर्नामेंट में भारत का प्रतिनिधित्व भी समाप्त हो गया। टूर्नामेंट के पिछले संस्करण में सात्विक-चिराग उपविजेता रहे थे।
भारतीय जोड़ी की शुरुआत धीमी रही। शुरुआती गेम में वे 6-11 से पीछे चल रहे थे। कोरियाई जोड़ी ने इसका लाभ उठाते हुए पहला गेम मात्र 19 मिनट में 21-10 से जीत लिया। 7वीं वरीयता प्राप्त भारतीय जोड़ी ने दूसरे गेम में वापसी की और मध्यांतर तक 11-8 से आगे चल रहे थे। हालांकि ज्यादा देर तक बढ़त बनाए नहीं रह सके और वे अंततः 15-21 से हार गए। इसके साथ ही प्रतियोगिता में उनका तीन मैचों का विजयी क्रम समाप्त हो गया। शुक्रवार को भारतीय जोड़ी ने मलेशिया के यू सिन ओंग और ई यी टेओ को 49 मिनट के क्वार्टरफाइनल मुकाबले में सीधे गेमों में 26-24, 21-15 से हराया था।
मैच के बाद भारतीय जोड़ी ने कहा,"हमने उन्हें टूर्नामेंट में पहले भी खेलते देखा था और हम तैयार थे। लेकिन मुझे लगा कि उन्होंने आज वास्तव में अच्छा खेला और हम अपने गेमप्लान का थोड़ा सा पालन कर सकते थे। मेरा मतलब है, हमें किसी भी चीज के बारे में शिकायत नहीं करनी चाहिए, क्योंकि यह खेल का एक अभिन्न अंग है। यह हमारे लिए एक अच्छी सीख है। हम उनसे बहुत कुछ सीख सकते हैं क्योंकि वे वास्तव में अच्छा खेल रहे हैं।"
चिराग शेट्टी ने कहा, निराश हूं। लेकिन मेरा मतलब है, हमें अभी और आगे जाना है। खेल की योजना की बात करें तो हमने बहुत सारे धीमी शुरुआत की, आप जानते हैं, उन्हें पीछे छोड़ने की कोशिश की और फिर दूसरे गेम में एक बड़ा बदलाव हुआ।''
इससे पहले, भारतीय स्टार शटलर लक्ष्य सेन, एचएस प्रणय, प्रियांशु राजावत, मालविका बंसोड़, आकर्षी कश्यप, अनुपमा उपाध्याय और राष्ट्रमंडल खेलों की कांस्य पदक विजेता जोड़ी ट्रीसा जॉली और गायत्री गोपीचंद को टूर्नामेंट के शुरुआती चरणों में ही बाहर होना पड़ा था।
एशियाई और राष्ट्रमंडल खेलों के स्वर्ण पदक विजेता सात्विक-चिराग अब 14 जनवरी से शुरू होने वाले इंडिया ओपन में भाग लेंगे, जहां उनका सामना 32वें राउंड में मलेशिया के वेई चोंग मैन और काई वुन टी से होगा। पुरुष युगल में पूर्व विश्व नंबर-1 जोड़ी ने 2022 विश्व चैंपियनशिप में कांस्य पदक जीता है और वे घरेलू मैदान पर इस सत्र का अपना पहला खिताब जीतने की उम्मीद कर रहे हैं।
Updated on:
11 Jan 2025 09:42 pm
Published on:
11 Jan 2025 09:42 pm
