
औरंगाबाद की युवा निशानेबाज रिया शिरीष तट्टे ने डॉ. कर्णी सिंह शूटिंग रेंज में आयोजित 67वीं राष्ट्रीय निशानेबाजी चैम्पियनशिप प्रतियोगिता की महिलाओं की 25 मीटर पिस्टल फाइनल में शानदार प्रदर्शन करते हुए अपना पहला सीनियर राष्ट्रीय खिताब जीता।
रिया ने पंजाब की सिमरनप्रीत कौर बरार को 7-2 से शूट-ऑफ में हराकर स्वर्ण पदक अपने नाम किया। दोनों निशानेबाज 8 सीरीज (प्रत्येक में 5 शॉट) में 31 हिट्स के साथ बराबरी पर थीं। ओलंपियन और पूर्व एशियाई खेल चैंपियन राही सरनोबत ने 25 हिट्स के साथ तीसरा स्थान हासिल किया।
सिमरनप्रीत ने दिन में जूनियर महिला खिताब जीतकर अपने सीनियर रजत पदक के साथ एक शानदार साल का समापन किया। उन्होंने हरियाणा की पायल को 5-2 के शूटऑफ में हराकर स्वर्ण पदक जीता। दोनों निशानेबाज 34 हिट्स के साथ बराबरी पर थीं। इस श्रेणी में रिया ने 30 हिट्स के साथ कांस्य पदक हासिल किया।
रिया के पिता शिरीष ने कहा, “उसकी आंखों में आंसू थे। औरंगाबाद में कोई शूटिंग रेंज नहीं है। हम पुणे के बालेवाड़ी रेंज तक 250 किलोमीटर की यात्रा करते थे, जहां पिछले पांच वर्षों से अक्षय अश्तपुत्रे, जो स्वप्निल कुसाले के भी मेंटर हैं, उसे प्रशिक्षण दे रहे हैं। रिया भारत के लिए शूटिंग करना चाहती है और गौरव हासिल करना चाहती है।” सीनियर फाइनल्स में सिमरनप्रीत के अलावा राही, हीना सिद्धू और अन्नू राज सिंह जैसे शीर्ष पूर्व अंतरराष्ट्रीय निशानेबाज भी शामिल थीं ।
इससे पहले, सिमरनप्रीत ने दोनों क्वालीफिकेशन चरणों में 584 के समान स्कोर के साथ शीर्ष स्थान हासिल किया। रिया जूनियर वर्ग में दूसरे स्थान पर क्वालीफाई करते हुए सीनियर वर्ग में फाइनल में जगह बनाने में सफल रहीं, जहां उन्होंने 576 के स्कोर के साथ आठवें और आखिरी स्थान पर क्वालीफाई किया।
Published on:
16 Dec 2024 08:54 pm
बड़ी खबरें
View Allअन्य खेल
खेल
ट्रेंडिंग
