
टाटा स्टील कोलकाता 25के रन में खिताब बचाने उतरेंगी एजिमेरॉ
नई दिल्ली। मौजूदा चैम्पियन इथोपिया की धाविका डेगितु एजिमेरॉ यहां अगले महीने होने वाले टाटा स्टील कोलकाता 25के रन में महिला वर्ग में खिताब बचाने उतरेंगी। एजिमेरॉ को अपना खिताब बचाने के लिए दो बार की विश्व चैम्पियन केन्या की फ्लोरेंस किप्लागट की चुनौती से पार पाना होगा।
18 वर्षीय एजिमेरॉ ने पिछले साल यहां रिकॉर्ड एक घंटे 26 मिनट और एक सेकेंड का समय लेकर अपना पहला अंतर्राष्ट्रीय खिताब जीता था। वहीं, पूर्व हाफ मैराथन विश्व रिकॉर्डधारी किप्लागट 2009 में आईएएएफ विश्व क्रॉस कंट्री चैम्पियनशिप और 2010 में आईएएएफ विश्व हाफ मैराथन चैम्पियनशिप खिताब जीत चुकी हैं।
इसके अलावा वह दो बार दिल्ली हाफ मैराथन में भी चैम्पियन रह चुकी है। केन्याई एथलीट ने चोट के कारण पिछले टाटा स्टील कोलकाता 25के रन में हिस्सा नहीं लिया था। वह पिछले महीने शिकागो मैराथन में चौथे स्थान पर रहीं थी। पुरुष वर्ग में इथोपिया के ही दिग्गज धावक केनेनीसा बेकले इस बार इसमें भाग नहीं ले रहे हैं। उन्होंने पिछले साल यहां एक घंटे 13 मिनट और 48 सेकेंड के समय के साथ खिताब अपने नाम किया था।
बेकले की गैर मौजूदगी में उनके हमवतन बिरहानु लेगेस पुरुष वर्ग में केन्या की चुनौती संभालेंगे। वह दो बार दिल्ली हाफ मैराथन चैम्पियन रह चुके हैं। लेगनेस को केन्या के एरिक किप्तानुई से चुनौती मिलेगी। वह इस साल बर्लिन में तीसरे नंबर पर रहे थे। इसके अलावा 2017 में टीएसके25के में तीसरे स्थान पर रहने वाले तंजानिया के मैराथन रिकॉर्डधारी अगस्टिनो सुले भी इसमें भाग ले रहे हैं।
Published on:
29 Nov 2018 10:30 am
