14 जुलाई 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
मेरी खबर

मेरी खबर

शॉर्ट्स

शॉर्ट्स

ई-पेपर

ई-पेपर

सरकारी टीचर की ग्रेजुएट बेटी ने की 12वीं पास से लव मैरिज, पाली SP ऑफिस में बताया परिजनों से जान का खतरा

लड़का 12वीं पास है और फाइनेंस कंपनी में सेल्समैन है। उसके पिता प्लंबर का काम करते हैं। लड़की ग्रेजुएट है और उसके पिता सरकारी टीचर हैं।

पाली

Rakesh Mishra

Jun 12, 2025

प्रतीकात्मक तस्वीर

प्रेम विवाह करने के बाद एक युवक और युवती ने पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचकर अपने परिजनों से जान का खतरा बताते हुए सुरक्षा की गुहार लगाई। युवती राजस्थान के सुमेरपुर क्षेत्र की रहने वाली है। पुलिस दोनों के थाने में बयान करवाना चाहती है, लेकिन युवती का कहना है कि वो बालिग है और मर्जी से अपने प्रेमी से जोधपुर में शादी की है। अब परिजनों से उसे जान का खतरा है। उसे सुमेरपुर नहीं जाना।

युवती की तबीयत बिगड़ी

इस बीच युवती की तबीयत बिगड़ गई और उसे पाली के बांगड़ अस्पताल में भर्ती करवाया। पुलिस के अनुसार सुमेरपुर निवासी एक युवती ने पाली शहर के युवक के साथ जोधपुर जाकर 31 मई को आर्य समाज मंदिर में शादी की थी। जोधपुर में आईजी ऑफिस में पेश होने के बाद वह अपने पति के साथ पाली एसपी ऑफिस पहुंची। उसने बताया कि उसके शादी करने से उसके परिजन नाराज हैं। इसलिए उसे जान का खतरा है।

यह वीडियो भी देखें

लड़की के परिजनों से खतरा

मामले में युवक ने बताया कि उन्होंने शादी की है और दोनों साथ रहना चाहते हैं। सुमेरपुर पुलिस उन्हें सुमेरपुर थाने बयान देने के लिए ले जाने पर अड़ी है, जबकि उन्होंने लिखित में दे रखा है कि उन दोनों को लड़की के परिजनों से जान का खतरा है क्योंकि वे इस शादी से राजी नहीं है। लड़का 12वीं पास है और फाइनेंस कंपनी में सेल्समैन है। उसके पिता प्लंबर का काम करते हैं। लड़की ग्रेजुएट है और उसके पिता सरकारी टीचर हैं।

यह भी पढ़ें- आठ साल पहले की लव मैरिज का दुखद अंत… युवक ने ससुराल में विषाक्त खा दी जान