
अजित पवार (फाइल फोटो)
नई दिल्ली। महाराष्ट्र में अपनी ही पार्टी से बगावत कर बीजेपी के साथ सरकार बनाने वाले पूर्व डिप्टी सीएम अजित पवार को लेकर बड़ी खबर सामने आई है। दरअसल एनसीपी नेता अजित पवार को एक और बड़ी राहत मिली है।
अजित पवार को सिंचाई घोटाले से जुड़े और एक मामले में एंटी करप्शन ब्यूरो (एसीबी) से क्लीन चिट मिल गई है। आपको बता दें कि एसीबी ने पहले भी अजित पवार को इस मामले से जुड़े अन्य केस में बड़ी राहत दी थी।
17 दिसंबर को विदर्भ सिंचाई घोटाला मामले में केंद्रीय जांच एजेंसी (सीबीआई) से जांच कराने की याचिका पर सुनवाई करते हुए बॉम्बे हाईकोर्ट ने महाराष्ट्र की राज्य सरकार से जवाब मांगा था।
जस्टिस जेडए हक और एमजी गिरातकर की पीठ ने सोमवार को सुनवाई करते हुए राज्य सरकार को 15 जनवरी तक इस संदर्भ में जवाब दाखिल करने के लिए कहा था।
पिछले सप्ताह गैर सरकारी संगठन जनमंच और अतुल जगताप ने हाईकोर्ट की नागपुर बेंच में याचिका दायर कर सिंचाई घोटाले की जांच राज्य भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) से सीबीआई को हस्तांतरित करने की मांग की थी।
राज्य भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो ने पिछले माह हाईकोर्ट में शपथ पत्र दाखिल करके मामले में आरोपी राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के नेता अजित पवार को क्लीन चिट दे दी थी।
Published on:
20 Dec 2019 03:24 pm
बड़ी खबरें
View Allराजनीति
ट्रेंडिंग
