5 सितंबर 2026,

शनिवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

महाराष्ट्र सरकार गठन में उद्धव के ‘सरकार’ बने परेशानी

आदित्य ठाकरे को सीएम बनाने की मांग से दिक्कत संभव। राकांपा के कई नेता उद्धव की मांग को कर रहे नापसंद। एनसीपी प्रमुख शिवसेना को लेकर हैं ज्यादा सशंकित-सूत्र।
2 min read
Google source verification
उद्धव ठाकरे (फाइल फोटो)

उद्धव ठाकरे (फाइल फोटो)

नई दिल्ली। महाराष्ट्र में जारी सियासी संकट के बीच अब जब शिवसेना, कांग्रेस और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के बीच सरकार गठन को लेकर चर्चा जारी है, एक मांग ऐसी है जो इसमें बाधा बन सकती है। दरअसल कांग्रेस और राकांपा के बीच न्यूनतम साझा कार्यक्रम पर चल रही बातचीत के बीच उद्धव ठाकरे की आदित्य ठाकरे को मुख्यमंत्री बनाने की मांग समस्या बन रही है। सूत्रों की मानें तो राकांपा के कई नेता इसे पसंद नहीं कर रहे हैं।

भारतीय सेना में शामिल होंगे 500 से ज्यादा Iron Man, जम्मू-कश्मीर में आतंक का करेंगे सफाया

एक वरिष्ठ सूत्र ने कहा कि उद्धव ठाकरे अपने बेटे आदित्य ठाकरे को सीएम बनाने की बात कह रहे हैं। इससे राकांपा के कई नेता असहज महसूस कर रहे हैं जो आदित्य जैसे नौसिखिए के साथ काम नहीं करना चाहते हैं।

बड़ी खबरः भारत सरकार ने इस मजबूत राष्ट्र से मांगे उसके सबसे खतरनाक... इनके आते ही इन देशों के उड़ जाएंगे होश...

इसके साथ ही राकांपा मुख्यमंत्री पद के लिए बारी-बारी से रोटेशन की बात कर रही है। वह चाहती है कि रोटेशन के तहत उसकी पार्टी का भी मुख्यमंत्री बने। वहीं, कांग्रेस व राकांपा के नेता उद्धव ठाकरे के साथ काम करने के लिए तैयार हैं।ं

एक सूत्र ने कहा कि महाराष्ट्र में सरकार गठन में देरी कांग्रेस की वजह से नहीं बल्कि राकांपा प्रमुख की वजह से हो रही है जो कि कांग्रेस की तुलना में शिवसेना को लेकर ज्यादा सशंकित हैं।

बड़ी खबरः इस देश ने एक साथ दाग दिए इतने सारे रॉकेट्स... हर तरफ मची खलबली... हो गया पूरा खुलासा..

एक सूत्र ने कहा कि राकांपा प्रमुख ने सही कहा है कि उन्होंने अभी तक सरकार गठन पर सोनिया गांधी से विचार विमर्श नहीं किया है।

राकांपा नेता शिवसेना की कार्यशैली व विचारधारात्मक विरोधाभासों को लेकर भी चिंतित हैं। शिवसेना नेता संजय राउत ने भी कहा, 'शरद पवार के बयानों को समझना कोई आसान काम नहीं है।'