27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

हिमाचल प्रदेश: कांग्रेस ने विधानसभा उपचुनाव के लिए उम्मीदवार किए घोषित

कांग्रेस ने हिमाचल प्रदेश विधानसभा उपचुनाव के लिए दो उम्मीदवारों की घोषणा कर दी विजय इंदर करण धर्मशाला से पार्टी उम्मीदवार होंगे और गंगू राम मुसाफिर पछाड़ से

less than 1 minute read
Google source verification

image

Mohit sharma

Sep 29, 2019

आज Sonia Gandhi करेंगी Parliament Strategic Group बैठक की अध्‍यक्षता, संसदीय सत्र पर होगी चर्चा

आज Sonia Gandhi करेंगी Parliament Strategic Group बैठक की अध्‍यक्षता, संसदीय सत्र पर होगी चर्चा

नई दिल्ली। कांग्रेस ने हिमाचल प्रदेश विधानसभा उपचुनाव के लिए दो उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है। पार्टी की तरफ से जारी बयान के अनुसार, विजय इंदर करण धर्मशाला से पार्टी उम्मीदवार होंगे और गंगू राम मुसाफिर पछाड़ से कांग्रेस उम्मीदवार होंगे, जो एक आरक्षित सीट है।

महाराष्ट्र: चुनाव से पहले अजित पवार ने छोड़ी विधायकी, स्पीकर को सौंपा इस्तीफा

धर्मशाला के विधायक लोकसभा के लिए निर्वाचित

पछाड़ के विधायक सुरेश कुमार कश्यप शिमला लोकसभा सीट से निर्वाचित हो गए और धर्मशाला के विधायक किशन कपूर कांगड़ा से लोकसभा के लिए निर्वाचित हो गए, जिसके कारण इन दोनों सीटों के लिए उपचुनाव कराना पड़ रहा है।

उद्धव ठाकरे बोले- बालासाहेब को दी थी जुबान, एक दिन बनेगा शिवसेना का CM

2 सीटों पर उपचुनाव 21 अक्टूबर को

भारतीय जनता पार्टी (BJP) शासित हिमाचल प्रदेश की दो विधानसभा सीटों पर उपचुनाव 21 अक्टूबर को होंगे। यहां की धर्मशाला और पच्छाद सीट पर उपचुनाव कराने इसलिए जरूरी हो गए थे, क्योंकि दोनों सीटें क्रमश: किशन कपूर और सुरेश कश्यप के लोकसभा के लिए चुने जाने के बाद खाली हो गई थीं। चुनाव आयोग ने कहा कि इन सीटों के लिए मतगणना 24 अक्टूबर को होगी। 68 सदस्यीय विधानसभा में भाजपा के पास 44 सीटें हैं।