
नई दिल्ली। महाराष्ट्र में विधानसभा चुनाव से पहले शरद पवार की पार्टी राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) को लग रहे झटकों का दौर थमने का नाम नहीं ले रहा है।
ताजा मामला महाराष्ट्र के बार्शी से एनसीपी विधायक दिलीप सोपल का है। दिलीप सोपल ने एनसीपी से इस्तीफा दे दिया है।
इसके साथ ही उन्होंने शिवसेना ज्वॉइन करने की घोषणा की है। सोपल ने अपना इस्तीफा विधानसभा अध्यक्ष को सौंप दिया है।
सूत्रों के अनुसार सोपल पिछले कई दिनों से शिवसेना नेतृत्व के संपर्क में बने हुए थे। आपको बता दें कि महाराष्ट्र में इस साल विधानसभा चुनाव होने हैं।
ऐसे में एक—एक कर नेताओं का जाना एनसीपी प्रमुख शरीब पवार के लिए बड़े झटके के रूप में देखा जा रहा है।
गौरतलब है कि सोपल से पहले पूर्व मंत्री जयदत्त क्षीरसागर, सचिन अहीर समेत कई बड़े नेता शिवसेना ज्वाइन कर चुके हैं।
उधर, महाराष्ट्र राष्ट्रवादी कांग्रेस के पूर्व प्रमुख भास्कर जाधव ने चुनाव से ऐन पहले पार्टी को अलविदा कह दिया है।
माना जा रहा है कि जाधव भी जल्द ही शिवसेना का दामन थाम सकते हैं। राजनीतिक गलियारों में चर्चा है कि जाधव ने शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे से मुलाकात की है।
इसलिए जल्द ही उनके शिवसेना में जाने का ऐलान हो सकता है।
गौरतलब है कि पूर्व मंत्री जाधव महाराष्ट्र के कोंकण ककी गुहागर विधानसभा सीट से विधायक हैं। जाधव राज्य इकाई जैसी बड़ी जिम्मेदारी भी संभाल चुके हैं।
Updated on:
28 Aug 2019 10:54 am
Published on:
28 Aug 2019 10:39 am
बड़ी खबरें
View Allराजनीति
ट्रेंडिंग
