
महाराष्ट्र में सरकार गठन पर सस्पेंस बरकरार, NCP-कांग्रेस की बैठक आज
नई दिल्ली। महाराष्ट्र में सरकार गठन को लेकर करीब एक महीने से जारी सियासी गतिरोध खत्म होने का नाम नहीं ले रहा है। मुंबई से लेकर दिल्ली तक बैठकों का दौर जारी है। लेकिन अभी तक ठोस नतीजा पर नहीं पहुंचा गया है। शिवेसना, कांग्रेस और एनसीपी नेताओं के बीच मंथन जारी है। इसी कड़ी में आज दिल्ली में एनसीपी और कांग्रेस के बीच बैठक होने वाली है। न्यूनतम साझा कार्यक्रम के तहत कांग्रेस एनसीपी दलों में चर्चा होगी।
मंगलवार को ही बैठक होने वाली थी। लेकिन इंदिरा गांधी की जयंती के चलते बैठक रद्द हो गई।
कांग्रेस के ये दिग्गज नेता होंगे शामिल
आज होने वाली बैठक में राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के प्रमुख शरद पवार, प्रफुल्ल पटेल और अजीत पवार रहेंगे। वहीं कांग्रेस से अहमद पटेल, केसी वेणुगोपाल, मल्लिकार्जुन खड़गे, पृथ्वीराज चव्हाण, अशोक चव्हाण हिस्सा होंगे।
गौरतलब है कि इससे गठबंधन को लेकर पिछले दिनों शरद पवार ने बयान देकर चौंका दिया था। पवार ने कहा था कि शिवसेना और भाजपा ने साथ चुनाव लड़ा है तो सरकार बनाने पर भी उन्हें मिलकर चर्चा करनी चाहिए। कांग्रेस और एनसीपी इसपर बातचीत कर रही है। पवार के इस बयान पर शिवसेना के राज्यसभा सांसद संजय राउत ने एक कहा कि शरद पवार को समझने में वर्षों समय लग जाएगा। बता दें कि शिवसेना, एनसीपी और कांग्रेस के बीच गठबंधन को लेकर पूछे गए सवाल के जवाब में संजय राउत ने यह प्रतिक्रिया दी।
नवाब मलिक ने भरोसा जताया
वहीं शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने मंगलवार को अपने कुछ विधायकों से मुलाकात की। बताया जा रहा है कि शुक्रवार को शिवसेना प्रमुख अपने विधायकों और सांसदों के साथ बैठक करेंगे। इससे पहले एनसीपी नेता नवाब मलिक ने उम्मीद जताई है कि कांग्रेस के साथ बुधवार को होने वाली बैठक में शिवसेना के साथ मिलकर सरकार बनाने पर चर्चा हो सकती है।
Updated on:
20 Nov 2019 11:44 am
Published on:
20 Nov 2019 08:35 am
बड़ी खबरें
View Allराजनीति
ट्रेंडिंग
