12 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राहुल गांधी का पलटवार, मुझे देखकर दो कदम पीछे हट जाते हैं भाजपा सांसद

कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा कि आजकल भाजपा नेताओं को भय सता रहा हूं कि मैं कहीं उनको गले न लगा लूं।

2 min read
Google source verification

image

Mohit sharma

Jul 26, 2018

rahul

राहुल गांधी का पलटवार, मुझे देखकर दो कदम पीछे हट जाते हैं भाजपा सांसद

नई दिल्ली। लोकसभा में अविश्वास प्रस्ताव के दौरान कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी द्वारा पीएम मोदी को गले लगाए जाने के बाद झप्पी पॉलिटिक्स जोरों पर है। अब राहुल गांधी ने कहा कि आजकल भाजपा नेताओं को भय सता रहा हूं कि मैं कहीं उनको गले न लगा लूं। कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि भाजपा के सांसद उन्हे देखकर दो कदम पीछे हट जाते हैं। आपको बता दें कि पिछले दिनों अविश्वास प्रस्ताव के दौरान राहुल गांधी ने भरे सदन में पीएम मोदी को गले लगाया था, जिसको लेकर उनको भाजपा नेताओं की आलोचना का सामना करना पड़ा था। इस वाकये के बाद कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा था कि भाजपा नेताओं के विचार उनसे अलग हो सकते हैं लेकिन वो उनसे नफरत नहीं कर सकते।

दिल्ली: महिला आयोग ने नेपाल से लाई गईं 16 युवतियों को कराया मुक्त, कुवैत भेजने की थी तैयारी

यहां एक किताब के विमोचन के मौके पर राहुल गांधी ने कहा कि आप अपनी पूरी क्षमता और शक्ति के साथ किसी का विरोध कर सकते हैं, लेकिन किसी से नफरत करना आपकी व्यक्तिगत सोच पर निर्भर है। उन्होंने कहा कि वह भाजपा के वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी का विरोध कर सकते हैं, लेकिन उनसे नफरत नहीं कर सकते। आपको बता दें कि किताब के विमोचन के अवसर पर भाजपा नेता लालकृष्ण आडवाणी भी मौजूद थे।

2019: पीएम पद की उम्मीदवारी पर समझौते को तैयार कांग्रेस तो भाजपा ने कसा तंज, 'प्रधानमंत्रियों की बारिश'

वहीं, कांग्रेस महासचिव अशोक गहलोत ने एक मीडिया हाउस से अपने अनुभव शेयर करते हुए कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी ने 2013 में उन्हे गले लगाया था। उस समय नरेंद्र मोदी देश के प्रधानमंत्री नहीं बने थे और गुजरात के मुख्यमंत्री थे। दरअसल, यह वाकया राजस्थान में वसुंधरा राजे सिंधिया के सीएम पद शपथ ग्रहण समारोह का था। उस समय गहलोत राजस्थान के सीएम पद से विदा हो रहे थे। एक मीडिया हाउस से वार्ता के दौरान गहलोत ने इस बात को लेकर अनुभव शेयर किया था।