
ईपीएस सरकार की जिम्मेदारी संभालेंगे जबकि ओपीएस पार्टी की जिम्मेदारी देखेंगे।
नई दिल्ली। तमिलनाडु में विधानसभा चुनाव 2021 ( Tamilnadu Assembly Election 2021 ) में होने हैं। ताजा जानकारी के मुताबिक ऑल इंडिया अन्नाद्रमुक मुनेत्र कड़गम ( एआईएडीएमके ) की ओर से ई पलानीस्वामी ही मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार ( CM Face ) होंगे। जबकि पार्टी की जिम्मेदारी ओ पनीरसेल्वम संभालेंगे। इस बात की घोषणा सीएम के प्रमुख सियासी प्रतिद्वंद्वी पनीरसेल्वम ने ही की है।
तमिलनाडु के उपमुख्यमंत्री ओ पनीरसेल्वम ने बताया कि पार्टी की 11 सदस्यीय स्टीयरिंग कमेटी सामूहिक नेतृत्व का काम देखेगी। इस अवसर पर सीएम पलानीस्वामी ने पूर्व मुख्यमंत्री दिवंगत जे जयललिता के नेतृत्व की याद दिलाई, जिनका साल 2016 में निधन हो गया था।
बता दें कि 2021 में होने वाले चुनाव को लेकर सीएम ई पलानीस्वामी और उप मुख्यमंत्री ओ पनीरसेल्वम के बीच सप्ताह भर चली बातचीत के बाद एआईएडीएमके ने यह फैसला लिया है। सूत्रों के मुताबिक दोनों नेताओं के बीच कई दौर की बातचीत के बाद इस पर सहमति बनी है। सहमति के मुताबिक ईपीएस सरकार की जिम्मेदारी संभालेंगे जबकि ओपीएस पार्टी की जिम्मेदारी देखेंगे।
पार्टी के भीतर मतभेदों को विराम
दोनों नेताओं के बीच सहमति बनने के बाद सीएम पलानीस्वामी, डिप्टी सीएम पन्नीरसेल्वम और अन्य वरिष्ठ नेताओं ने पार्टी हेडक्वार्टर में कहा कि पलानीस्वामी 2021 विधानसभा चुनाव में अन्नाद्रमुक के मुख्यमंत्री पद के विजयी उम्मीदवार होंगे। इस घोषणा के बाद सभी ने उनका जोरदार स्वागत किया।
जनवरी में जेल से रिहा होने वाली है शशिकला
दूसरी तरफ पूर्व सीएम जयललिता की सबसे करीबी और भ्रष्टाचार के आरोप में तमिलनाडु की जेल में बंद वीके शशिकाल की जनवरी, 2021 में जेल से रिहाई से पहले पलानीस्वामी और पनीर पन्नीरसेल्वम के बीच इस समझौते को सियासी तौर पर काफी अहम माना जा रहा है। हालांकि शशिकला रिहाई जनवरी से पहले भी हो सकती है।
Updated on:
07 Oct 2020 12:24 pm
Published on:
07 Oct 2020 12:18 pm
बड़ी खबरें
View Allराजनीति
ट्रेंडिंग
