7 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

कौन था वो शख्स जिससे जीप से उतारते अतीक ने आंखों आंखों में की थी बात? उसी के बाद हुई हत्या, देखें वीडियो

प्रयागराज में अतीक अहमद और अशरफ 15 अप्रैल को मेडिकल चेकअप के लिए काल्विन हॉस्पिटल पहुंचे थे। जहां दोनों पर 3 हमलावरों ने गोली चला दी।

less than 1 minute read
Google source verification
coverimage.jpg

प्रयागराज में 15 अप्रैल को अतीक अहमद और अशरफ की गोली मारकर हत्या कर दी गई। इस घटना से ठीक पहले पुलिस की गाड़ी से उतरते ही अतीक ने किसी को इशारा कर सर हिलाया था। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

इस वीडियो में देखा जा सकता है कि अतीक अहमद हमले से ठीक पहले पुलिस की गाड़ी से उतर रहा है। पुलिस जीप से पहले अतीक का भाई अशरफ नीचे उतरता है। उसके बाद अतीक अहमद जीप के पावदान पर खड़ा होता है और किसी को इशारा करता नज़र आता है। देखिए एक बार वीडियो में यह साफ दिख रहा है।

अतीक ने गाड़ी से उतरते ही किया था किसी को इशारा
पुलिस की जीप से उतरने से पहले वह कुछ सेंकड के लिए रुकता भी है। थोड़ी देर रुकता है और अपने उल्टे हाथ की तरफ देखकर किसी को इशारा करता है और फिर नीचे उतरता है। अब यह सवाल खड़ा हो रहा है कि आखिर अतीक किसको इशारा कर रहा है। इसके बाद जब वह उतरा और मीडिया से बातचीत करने लगा तो उसके बाद ही उसे और उसके भाई को मौके पर गोली मार दी गई।

गोली चलने के बाद, पत्रकारों के रूप में आए तीन लोगों ने तुरंत सरेंडर कर दिया और उन्हें हिरासत में ले लिया गया। इससे एक दिन पहले अतीक का बेटा असद पुलिस एनकाउंटर में ढेर हो गया था। वहीं, अतीक के खिलाफ भी अलग-अग धाराओं में सौ से ज्यादा मुकदमे दर्ज थे।

हथकड़ी में थे अतीक और अशरफ
अतीक अहमद के भाई अशरफ ने पहले दावा किया था कि पुलिस से उसे जान का खतरा है और उसी के 2 हफ्ते बाद अतीक अहमद और अशरफ को काल्विन हॉस्पिटल के पास तीन संदिग्ध हमलावरों ने गोली मारकर उनकी हत्या कर दी।