2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Maha Kumbh 2025: महाकुंभ में 39वें दिन उमड़ा श्रद्धालुओं का सैलाब, लगभग 57 करोड़ ने लगाई आस्था की डुबकी

महाकुंभ के 39वें दिन भी श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ी है, और अब तक लगभग 57 करोड़ श्रद्धालुओं ने संगम में स्नान किया है। महाशिवरात्रि के साथ ही यह महापर्व समाप्त हो जाएगा। इस दौरान प्रयागराज में बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं के आगमन के कारण जाम की स्थिति उत्पन्न हो रही है।

less than 1 minute read
Google source verification
mahakumbh latest update

Maha Kumbh 2025: महाकुंभ में अब तक 56 करोड़ से अधिक श्रद्धालु संगम में स्नान कर चुके हैं। संगम तट पर अधिक भीड़ न हो, इसके लिए पुलिस ने सुबह से श्रद्धालुओं से निवेदन किया है कि वे स्नान के बाद जल्दी घाट से हट जाएं ताकि व्यवस्था बनी रहे।

महाकुंभ के अंतिम सप्ताह में और भी ज्यादा श्रद्धालु यहां पहुंचने की उम्मीद जताई जा रही है। इस दौरान वीआईपी घाट पर भी भारी भीड़ जुट रही है। राहुल गांधी तथा प्रियंका गांधी के महाकुंभ में शामिल होने की संभावना जताई जा रही है।

केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह पहुंचे महाकुंभ

केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह भी महाकुंभ में पहुंचे और वहां की व्यवस्था की तारीफ की। उन्होंने कहा कि महाकुंभ में व्यवस्थाएं बेहतरीन हैं और लाखों श्रद्धालुओं के आने के बावजूद कोई बड़ी समस्या नहीं आई है। गिरिराज सिंह ने यह भी कहा कि मोदी-योगी सरकार के तहत यह महाकुंभ सुचारु रूप से आयोजित हो रहा है और सफाई व्यवस्था भी शानदार है।

यह भी पढ़ें: महाकुंभ में महिलाओं के अश्लील वीडियो बनाए जाने का आरोप, FIR दर्ज

प्रयागराज आने-जाने वाली 8 ट्रेनें 28 फरवरी तक रद्द

महाकुंभ में बढ़ती भीड़ को ध्यान में रखते हुए प्रयागराज आने-जाने वाली आठ ट्रेनों को 28 फरवरी तक रद्द कर दिया गया है, और चार ट्रेनों के रूट में बदलाव किया गया है। प्रशासन का मानना है कि महाकुंभ के आखिरी वीकेंड में श्रद्धालुओं की संख्या और भी बढ़ सकती है जिससे और भी कड़ी व्यवस्थाओं की आवश्यकता पड़ेगी।


बड़ी खबरें

View All

प्रयागराज

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग