30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अखिलेश ने बसपा को बताया जीरो, बोले-दलितों और पिछड़ों को हक दिलाएगी सपा

Raebareli News: रायबरेली में सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने बसपा संस्थापक कांशीराम की प्रतिमा का अनावरण किया। कहा कि कांशीराम और मुलायम सिंह यादव ने देश की राजनीति में बदलाव किया था।

less than 1 minute read
Google source verification
Akhilesh told BSP zero, SP will give rights to Dalits and backward

सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने बसपा पर निशाना साधा। उन्होंने कहा क‌ि हम बसपा को साथ लाए थे तो वह जीरो से 10 पर पहुंच गई थी। लेकिन अब बसपा के नंबर एक नेता हमारे पास आए गए हैं। अब 10 में से एक हटा दोगे तो उनके पास क्या बचेगा? यह बात अखिलेश ने स्वामी प्रसाद मौर्य के प्रबंधन वाले कॉलेज मान्यवर कांशीराम महाविद्यालय में कही। वह कांशीराम व स्वामी के पिता बदलू मौर्य की प्रतिमा का अनावरण करने पहुंचे थे ।

मंच पर अखिलेश की मौजूदगी ने समर्थकों का जोश बढ़ाया
स्वामी प्रसाद मौर्य के मंच पर अखिलेश की मौजूदगी ने उनके समर्थकों का जोश बढ़ाया। इसके साथ बसपा से आए चेहरों को मंच पर जुटाकर स्वामी प्रसाद मौर्य ने अपने शक्ति प्रदर्शन किया। इसके बाद अखिलेश ने कांशीराम और स्वामी के पिता बदलू मौर्य की प्रतिमा का अनावरण किया।

उन्होंने कहा कि मेरे पिता मुलायम यादव और कांशीराम ने मिलकर देश की राजनीति में बदलाव किया था। हमने भी कोशिश, लेकिन सफल नहीं हो पाए। कांशीराम के अनुयायी अब हमारे साथ हैं। ये सभी एक वक्त बसपा में नंबर वन थे। अब सपा में सामाजिक आंदोलन को आगे बढ़ा रहे हैं।

कांशीराम और नेताजी के संकल्प को सपा पूरा करेगीः अखिलेश
कांशीराम और नेताजी मुलायम सिंह यादव के संकल्प को समाजवादी पार्टी पूरा करेगी। सामाजिक समरसता कायम करते हुए 2024 में भाजपा को सत्ता से बेदखल करेगी और दलितों और पिछड़ों को हक दिलाएगी। अब जनता सरकार को पहचान चुकी है। 2024 और 2027 में देश और यूपी में बदलाव होकर रहेगा।


बड़ी खबरें

View All

रायबरेली

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग