
रायगढ़. खरसिया चौकी क्षेत्र में बेखौफ अपराधियों ने एक बार फिर तांडव मचाया है। रविवार की देर रात अज्ञात आरोपियों ने एक चश्मा दुकान में सेंधमारी कर दुकान अंदर गल्ला में रखें एक लाख 25 हजार रुपए नकद को पार कर दिया है। इसकी सूचना पीडि़त व्यवसायी ने खरसिया पुलिस को दी। जिसके बाद खोजी कुत्ते की मदद से घटनास्थल का निरीक्षण कर खरसिया पुलिसए अज्ञात अपराधियों के खिलाफ अपराध दर्ज कर मामले की जांच में जुट गई है।
खरसिया नगर के पुत्रीशाला रोड में उस समय सनसनी फैल गई। जब एक घड़ी और चश्मा दुकान में सेंधमारी पर स्थानीय लोगों की नजर पड़ी। मिली जानकारी के अनुसार पुत्रीशाला रोड में पूजा वॉच एंड ऑप्टिकल के नाम से एक चश्मे की दुकान है। जिसके मालिक हरिओम छपरिया, हमेशा की तरह रविवार की रात को अपनी दुकान बंद कर अपने घर गए, वहीं सोमवार की सुबह जब स्थानीय लोगों ने उनकी दुकान में सेंधमारी खबर दी तो भागते हुए दुकान पहुंचे।
पुलिस ने बताया कि अज्ञात चोरों ने दुकान के पीछे वाली दीवार में सेंधमारी की है। जो स्कूल परिसर से लगा हुआ है। व्यवसायी ने पुलिस को बताया कि अज्ञात चोरों ने दुकान के गल्ले में रखे सवा लाख रुपये को पार किया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए रायगढ़ से डॉग स्क्वायड की टीम को खरसिया भेजा गया। वहीं घटनास्थल का निरीक्षण के बाद अज्ञात आरोपियों के खिलाफ अपराध दर्ज किया गया है।
चोरी की रकम पर उठे सवाल
खरसिया पुलिस ने बताया कि अज्ञात आरोपियों ने दुकान में सेंधमारी तो की है पर दुकानदार द्वारा घड़ी व चश्मे की दुकान में इतनी बड़ी रकम को रखने के पीछे की वजह भी स्पष्ठ नही है। हालांकि व्यवसायी की शिकायत पर अपराध दर्ज कर हर बिंदु को ध्यान में रखकर जांच की जा रही है।
-नगर के पुत्री शाला रोड स्थित एक चश्मा दुकान में सेंधमारी कर चोरी की वारदात हुई है। व्यवसायी के दुकान में रखे सवा लाख रूपय को अज्ञात चोर अपने साथ ले गए हैं। पुलिस अज्ञात आरोपी के खिलाफ अपराध दर्ज कर मामले की जांच कर रही है। खोजी कुत्ते की मदद भी ली जा रही रही है- सीएम मालाकार, चौकी प्रभारी, खरसिया
Published on:
09 Apr 2018 03:27 pm
बड़ी खबरें
View Allरायगढ़
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
