Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG Coal Scam: ACB के लपेटे में आए ये कांग्रेसी नेता, घर में लटका मिला ताला तो चस्पा किया नोटिस

CG Coal Scam: कोयला घोटाले में छत्तीसगढ़ के कई अधिकारी ईडी के लपेटे में हैं। इसी बीच एक बड़ी खबर सामने आई है कि कांग्रेस नेता नवनीत तिवारी भी ACB के रडार में आ गए हैं। उनके घर नोटिस चस्पा किया गया है।

2 min read
Google source verification
CG Coal Scam

CG Coal Scam: पिछले सरकार में हुए कोयला घोटाले में ईडी की जांच के बाद एसीबी एफआईआर दर्ज कर कार्रवाई को आगे बढ़ा रही है। इसी मामले में आरोपी बने कांग्रेसी नवनीत तिवारी के घर शुक्रवार को सुबह एसीबी की टीम ने दबिश दी। घर में ताला मिलने के बाद टीम ने मकान को सील किया और मुय गेट में नोटिस चस्पा किया है।

यह भी पढ़ें: CG Crime News: सनकी पिता ने बच्चों को बेरहमी से पीट-पीटकर उतारा मौत के घाट, वीडियो देख कांप जाएगी रूह…

CG Coal Scam: रायगढ़ के कई अधिकारी ईडी के लपेटे में

विदित हो कि पिछले सरकार के कार्यकाल में कोयला घोटाले को लेकर रायगढ़ के कई अधिकारी ईडी के लपेटे में आए हैं। पहली बार यह देखा गया था कि किसी जिले में पदस्थ कलेक्टर के बंगला में ईडी की टीम ने दबिश देकर जांच किया है साथ ही कलेक्टोरेट में कलेक्टर चेंबर व खनिज विभाग में जांच की गई।

कोयला घोटाले को लेकर ईडी की चली जांच के दायरे में रायगढ़ के कांग्रेसी नवनीत तिवारी का नाम भी सामने आया था जिसके बाद शुरूआत में नवनीत तिवारी के घर में दबिश देकर उसे पुछ-ताछ के लिए ईडी की टीम अपने साथ लेकर गई थी। इसी मामले में ईडी की रिपोर्ट पर एसीबी ने अपराध दर्ज किया है जिसमें नवनीत तिवारी का नाम भी शामिल है। इसको लेकर एसीबी बिलासपुर की टीम शुक्रवार को रायगढ़ पहुंची।

भोर में करीब 5 बजे से एसीबी की टीम वंदे अली फातमी नगर सर्किट हाऊस के समीप स्थित नवनीत तिवारी के मकान के आस-पास सर्च कर रही थी। काफी देर तक मकान बंद मिलने के बाद आस-पास के लोगों से पुछ-ताछ किया गया और फिर पंचनामा बनाकर मकान को सील करने की कार्रवाई की गई। एसीबी की टीम ने उक्त मकान को सील करने के साथ ही साथ एक नोटिस चस्पा किया है।

ईडी के एफआईआर में नाम है शामिल

अभी तक की स्थिति में इस मामले में देखा जाए तो जिले से तत्कालीन कलेक्टर रानू साहू, खनिज उप संचालक एसएस नाग जेल में हैं। इस एफआईआर में नवनीत तिवारी का नाम भी शामिल होने की बात कही जा रही है।

यह भी पढ़ें: CG Crime News: बीजेपी नेता को धमकाते हुए जवान ने लोड की राइफल, फिर जो हुआ… देखें वीडियो

CG Coal Scam: सर्च करने के लिए आई थी टीम

चस्पा किए गए नोटिस में एसीबी निरीक्षक ने स्पष्ट रूप से लिखा है कि ईओडब्लयू, एसीबी के अपराध क्रमांक 22/2024 में धारा 13(1)ई13 (2) पीसी एक्ट 1988 तथा संशोधित अधिनियमत 2018 के मामले में तलाशी के लिए सर्च वारंट की तामिली कराना था, लेकिन मकान बंद होने के कारण तामिल नहीं हो पाया। फोन पर भी संपर्क नहीं हो पाने के बाद नोटिस चस्पा किया गया है।

बिना छेड़-छाड़ के उपस्थित होने अल्टीमेटम

CG Coal Scam: नोटिस में उक्त मामले से अवगत कराते हुए एसीबी ने अल्टीमेटम देते हुए कहा है कि वापसी होने के बाद मकान में लगाए गए सील को बिना छेड़खानी किए उप पुलिस अधीक्षक कार्यालय एसीबी बिलासपुर में अपना उपस्थिति दें ताकि तलाशी की आगे की कार्रवाई की जा सके।