30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बाईक सवार युवक कर रहे थे हाईवा को ओवरटेक करने का प्रयास और बिगड़ गया संतुलन, मौके पर ही दोनो की मौत

दोनों का सिर बुरी तरह कुचलाया, शिनाख्ती में हो रही दिक्कत

2 min read
Google source verification
दोनों का सिर बुरी तरह कुचलाया, शिनाख्ती में हो रही दिक्कत

दोनों का सिर बुरी तरह कुचलाया, शिनाख्ती में हो रही दिक्कत

रायगढ़. घरघोड़ा-छाल रोड में एक हाइवा चालक ने बाइक सवार दो युवकों को अपनी चपेट में लेते हुए पहियों के नीचे रौंद दिया। जिससे दोनों की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। घटना को अंजाम देने के बाद चालक मौके से फरार हो गया। जिसे पकड़ कर लाने की जिद ग्रामीण कर रहे हैं।

घटना की सूचना पर घरघोड़ा पुलिस दल-बल के साथ मौके पर पहुंच चुकी है। वहीं मृतकों के शव को अस्पताल पहुंचा दिया गया है। घटना घरघोड़ा थाना क्षेत्र की है।


पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार 05 मई की दोपहर 1.30 बजे नवापारा टेंडा छाल रोड छोटू ढाबा के पास एक हाइवा क्रमांक सीजी04 जे ए 1976 के चालक ने तेज एवं लापरवाहीपूर्वक वाहन चलाते हुए बाइक सवार दो युवकों को अपने पहियों के नीचे रौंद दिया।

जिससे दोनों की मौके पर ही मौत हो गई। घटना की सूचना मिलते ही घरघोड़ा पुलिस दल-बल के साथ मौके पर पहुंची और मृतकों के शव को अस्पताल पहुंचाया। इस संबंध में पुलिस का कहना है कि मौका मुआयना करने पर यह पता चल रहा है कि हाइवा और बाइक एक ही दिशा में जा रहे थे।

तभी बाइक के चालक ने ओवरटेक किया, उसी समय हाइवा के चालक ने दाहिने तरफ हाइवा को मोड़ दिया। जिससे बाइक चालक हाइवा से टकरा कर सीधे उसके पहियों के नीचे आ गए। अब दोनों कौन से दिशा में जा रहे थे कहां जा रहे थे, यह पुलिस स्पष्ट रूप से नहीं बता पा रही है। घटना को अंजाम देने के बाद हाइवा चालक मौके से फरार हो गया है।


विरोध में उतरे ग्रामीण
घटना की जानकारी जब आसपास के ग्रामीणों को हुई तो वे सैकड़ों की संख्या में मौके पर पहुंच गए थे। वहीं मौके पर हाइवा चालक को पकड़ कर लाने की बात कह रहे थे। यह सिलसिला करीब दो घंटे तक चल ही रहा था। वहीं पुलिस ग्रामीणों को समझाइश देने में जुटी थी। पुलिस का कहना है कि ग्रामीण किसी प्रकार का कोई चक्काजाम नहीं किए हैं वे सिर्फ चालक को मौके पर लाने की बात कह रहे हैं।


कुचला गया सिर, नहीं हो रही शिनाख्ती
इस घटना में सबसे दर्दनाक बात यह है कि हाइवा का पहिया दोनों युवकों के सिर पर चढ़ गया है। जिससे दोनों का सिर बुरी तरह कुचला गया है। ऐसे में उनकी शिनाख्ती के लिए पुलिस को काफी मशक्कत करनी पड़ रही है। पुलिस को अभी यह भी नहीं पता कि बाइक सवार कहां के थे, और कहां जा रहे हैं। साथ ही उनके परिजन कहां रहते हैं। ऐसे में पुलिस अपने स्तर से उनकी शिनाख्ती का प्रयास कर रही है।