1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दशकर्म कार्यक्रम में शामिल होने गई देवरानी-जेठानी की मौत, सामने आई ये बड़ी वजह

Raigarh News: दशकर्म कार्यक्रम में तालाब नहाने के दौरान गहरे पानी में देवरानी को डूबते देख जेठानी उसे बचाने गई, लेकिन दोनों की जान चली गई।

2 min read
Google source verification
death by drowning in pond

देवरानी-जेठानी की मौत

Chhattisgarh News: रायगढ़। दशकर्म कार्यक्रम में तालाब नहाने के दौरान गहरे पानी में देवरानी को डूबते देख जेठानी उसे बचाने गई, लेकिन दोनों की जान चली गई। वहीं, दोनों को बचाने के लिए तालाब में कूदने वाली तीसरी महिला बाल-बाल बच गई। यह हादसा लैलूंगा थाना क्षेत्र का है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार ग्राम राजआमा में यादव परिवार के यहां दशकर्म कार्यक्रम होने पर गांव की सुकमेत राउत पति सागर (65 वर्ष) सरगुजा जिले के सीतापुर थानांतर्गत ग्राम कांसाबेल से आई थी और देवरानी तिलो बाई पति नवल साय यादव (55 साल) तथा गुलाबी बाई नहाने के (Raigarh News) लिए शनिवार दोपहर तालाब गई थी। सुकमेत नहाने के लिए तालाब में उतर रही थी कि अचानक पांव फिसलने से गहरे पानी में जाने लगी। इस दौरान जेठानी को तालाब में समाते देख तिलो बाई उसे बाहर निकालने के चक्कर में तालाब में उतरी, मगर वह भी उसके साथ डूबने लगी।

यह भी पढ़े: अपने ही पुत्र के साथ मिलकर छोटे भाई की बेरहमी से की हत्या, सामने आई ये बड़ी वजह....सुनकर उड़ जाएंगे होश

death by drowning in pond: वहीं, देवरानी-जेठानी को पानी में संघर्ष करते देख गुलाबी बाई भी उनको बचाने के लिए तालाब में कूदी और खींचकर बाहर लाने की भरसक कोशिश भी की, मगर कामयाब नहीं हो पाई। नतीजतन, सुकमेत और तिलो बाई एक संग तालाब में डूब गए। वहीं, गुलाबी बाई ने किसी तरह तैरकर अपनी जान बचाई।

गुलाबी बाई ने आसपास मौजूद ग्रामीणों से मदद मांगी और लोगों ने तालाब में कूदकर जलमग्न दोनों महिलाओं को बाहर निकाला तो उनकी सांसें चल रही थी। जिससे (CG Hindi News)आनन-फानन में सुकमेत और तिलो बाई को नजदीकी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लेकर पहुंचे तो डॉक्टरों ने प्राथमिक जांच में ही उनको मृत घोषित कर दिया।

यह भी पढ़े: जगदलपुर में हादसा....बहू और पोते को नहीं बचा पाई सास, नाले में डूबने से मां और मासूम की मौत