
रायपुर. छत्तीसगढ़ विधानसभा सीत कालीन सत्र में बस्तर में गुड़ सप्लाई के टेंडर में अनियमितता का मामला गूंजता रहा। रमन सिंह ने कांग्रेस पर आरोप लगाते हुए कहा कि स्थानीय उत्पादकों से गुड़ लिया जाएगा लेकिन इसके लिए कौन क्वालीफाई कर सकेगा इसके लिए क्या शर्त रखी गई है। इस बारे में सरकार ने कुछ नहीं बताया है। जिसे गुड़ सप्लाई का काम सरकार ने दिया है वो ऑटोमोबाइल व्यापारी है।
अभी टेंडर की प्रक्रिया चल रही है लेकिन मुख्यमंत्री और खाद्य मंत्री की तस्वीरे लगे बैग छपवा दिए गए। पूरा छत्तीसगढ़ जानता है कि आटोमोबाइल का काम करने वाले व्यक्ति को यह काम दिया जा रहा है। क्या वह गुड़ में डीजल डालकर बेचेगा। नागरिक आपूर्ति निगम को सीधे ठेकेदार का नाम दिया गया है।
उनके सवालों का जवाब देते हुए खाद्य मंत्री अमरजीत भगत ने कहा कि इस टेंडर को हम निरस्त नहीं कर सकते। केंद्र की एजेंसी से हम खरीदी कर रहे हैं। पहले भी ऐसा होता रहा है। प्रधानमंत्री सुन लेंगे तो आप पर नाराज होंगे। टेंडर में गुजरात के लोगों ने भी हिस्सा लिया है।
उनकी इस बात पर रमन सिंह ने प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि ये उचित नहीं है कि छत्तीसगढ़ विधानसभा में बार-बार इन तरह से प्रधानमंत्री का नाम लिया जाए। ये सदन है। सड़क पर हो रही सभा नहीं है।
Published on:
27 Nov 2019 02:51 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
