
Coal Scam Case: कोयला घोटाला मामले में शनिवार को ईडी की विशेष अदालत में सुनवाई हुई। स्पेशल कोर्ट ने कांग्रेस विधायक देवेंद्र यादव, पूर्व विधायक चंद्रदेव राय, कांग्रेस नेता आरपी सिंह और जेल के बाहर अन्य आरोपियों के खिलाफ जमानती वारंट जारी किया है। 24 सितंबर तक सभी आरोपियों को कोर्ट में पेश होने के आदेश दिए गए हैं। इधर, कोयला घोटाले में जेल भेजे गए सभी आरोपियों की न्यायिक हिरासत 24 सितंबर तक बढ़ा दी गई है।
वहीं, बलौदाबाजार हिंसा मामले में जेल में बंद देवेंद्र यादव की ओर से कोर्ट में धारा 88 का आवेदन लगाया गया है। इस आवेदन पर 6 सितंबर को सुनवाई होगी। कोल स्कैम केस में रायपुर की जेल में बंद कारोबारी सूर्यकांत तिवारी, निलंबित IAS समीर विश्नोई और कस्टम मिलिंग घोटाले में जेल में बंद मार्क फेड के पूर्व एमडी मनोज सोनी ने जमानत आवेदन लगाया है।
ईडी के विशेष न्यायाधीश की अदालत में अभियोजन और बचाव पक्ष 31 अगस्त को अपना पक्ष रखेंगे। कोयला घोटाला मामले में जेल के बाहर आरोपियों को फिर से कोर्ट में हाजिर होने के लिए समन जारी किया गया है। इनमें कांग्रेस नेता विनोद तिवारी, आरपी सिंह, रजनीकांत तिवारी, मनीष उपाध्याय, नवनीत तिवारी, नारायण साहू, पीयूष साहू, पूर्व विधायक चंद्रदेव राय और रोशन कुमार सिंह शामिल है।
ईओडब्ल्यू ने अवैध कोल लेवी वसूली मामले में बिलासपुर से हेमंत और उसके भाई चन्द्रप्रकाश जायसवाल को कोरबा से गिरफ्तार कर 6 दिन की रिमांड पर लिया है। इसकी अवधि पूरी होने के बाद दोनों को ईओडब्ल्यू के विशेष न्यायाधीश की अदालत में पेश 20 जून को पेश किया जाएगा। यहां पढ़ें पूरी खबर
जिस महिला अधिकारी का भूपेश सरकार में था बोलबाला
छत्तीसगढ़ में ईओडब्ल्यू ने कोयला घोटाले में जेल भेजी गई निलंबित आईएएस रानू साहू और राज्य सेवा की अधिकारी सौम्या चौरसिया को 5 दिन की रिमांड पर लिया है। पूछताछ के बाद दोनों को 27 मई को कोर्ट में पेश किया जाएगा। यहां पढ़ें पूरी खबर
Updated on:
25 Aug 2024 02:41 pm
Published on:
25 Aug 2024 02:41 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
