
CG Election 2023: बुराई हारेगी, छत्तीसगढ़िया एक बार फिर जीतेगा- सीएम
रायपुर। CG Election News: चुनावी माहौल में दशहरे के बीच भी राजनीतिक सियासत गरमाई हुई है। दरअसल, भाजपा ने अपने सोशल मीडिया एकाउंट से पोस्ट जारी किया। इसमें लिखा था कि इस बार होगा भ्रष्टाचार के रावण का दहन। इस पोस्ट पर सीएम ने पलटवार करते हुए लिखा है, बुराई हारेगी, सच जीतेगा। छत्तीसगढ़िया एक बार फिर जीतेगा।
सीएम ने सोशल मीडिया में लिखा है, पिछड़ों, आदिवासियों और दलितों को गाली देना ठाकुर रमन सिंह और उनकी पार्टी की परंपरा रही है। पहले छोटा आदमी, कुत्ता, बिल्ली और न जाने क्या-क्या कहा है। आज पिछड़ों को रावण दिखाकर उनका वध करने का भाजपा द्वारा पोस्टर जारी करने के बाद आप सबकी प्रतिक्रिया मुझे लगातार मिल रही है। मैं आपसे कहना चाहूंगा कि विजयदशमी के पर्व को ख़ुशी से मनाइए। मैं आपके प्रति जवाबदेह हूं। उनके कुकृत्यों से फर्क नहीं पड़ता। मेरे लिए- कमीशनखोरी, अशिक्षा, कुपोषण, किसानों की बदहाली, नक्सलवाद ही रावण का स्वरूप हैं। हम सबको मिलकर इन पर विजय पाना है। हम धीरे-धीरे कुछ कार्यों में कामयाब हुए हैं, बचे हुए पर हम फिर से मिलकर साथ काम करेंगे।
ईडी ने लगाया मनगढ़ंत आरोप
सीएम ने एक बार फिर ईडी पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने सोशल मीडिया में लिखा है कि ईडी ने एक बार फिर मनगढ़ंत आरोप लगाया है। कस्टम मिलिंग के आरोप तो वर्ष 2022-23 से ही बढ़े हुए हैं। यानी अभी एक ही साल का भुगतान है, तो चार साल के घोटालों का हिसाब कहां से आया है? ईडी ने 10-12 राइस मिलर्स से बयान लेकर एक अध्ययन किया है, अगर एजेंसी 2,200 मिलरों के बयान दर्ज कर ले फिर किसी आंकड़े की बात करें। सरकार को बदनाम करने के लिए आंकड़े जारी न करें। ईडी झूठे आंकड़े इसीलिए जारी कर रही है जिससे कि प्रदेश की कांग्रेस सरकार को बदनाम करने के लिए भाजपा को हथियार मिल सके।
Published on:
25 Oct 2023 11:13 am
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
