
फोटो सोर्स- cgvidhansabha.gov.in
CG Monsoon Session: विधानसभा के मानसून सत्र को लेकर अधिसूचना जारी हो गई है। यह सत्र 14 से 18 जुलाई तक चलेगा। इसमें कुल पांच बैठकें होंगी। विधायकों विभिन्न विभागों में सवाल लगाने के लिए 19 से 25 जून तक का समय दिया है।
विभाग ऑनलाइन और ऑफलाइन दोनों तरीके से सवाल लगा सकते हैं। विधानसभा सत्र के पहले दिन विपक्ष और सत्ता पक्ष के सवालों का जवाब मुख्यमंत्री, वन मंत्री और राजस्व मंत्री देंगे। इस बार विधानसभा का मानसून सत्र हंगामेदार होने के आसार है। सरकार को घेरने के लिए विपक्ष खाद-बीज की कमी, अवैध रेत खनन, बढ़ते अपराध जैसे मुद्दे को उठाने की तैयारी में है।
विधानसभा में सिर्फ 5 बैठकें होने की वजह से विपक्ष हर दिन अलग-अलग विषयों में स्थगन प्रस्ताव लाने की तैयारी में है। इसकी रणनीति बनाने के लिए जल्द ही कांग्रेस विधायक दल की बैठक होगी। विधानसभा में भारत माता परियोजना में हुए भ्रष्टाचार का मुद्दा फिर गूंज सकता है। पिछले विधानसभा सत्र के दौरान नेता प्रतिपक्ष डॉ. चरणदास महंत ने इस मुद्दे को प्रमुखता से उठाया था।
विधानसभा के बजट सत्र में सरकार अपना दूसरा अनुपूरक बजट पेश करेगी। माना जा रहा है कि इस बजट में सरकार कई सौगातें भी दे सकती हैं। साथ ही नई योजनाओं के लिए राशि का प्रावधान भी किया जा सकता है। जानकारी के मुताबिक दूसरा अनुपूरक बजट तीन-चार हजार करोड़ रुपए का होगा। इसके साथ ही कई संशोधित विधेयकों को भी सत्र में पेश किया जाएगा।
Published on:
18 Jun 2025 07:39 am
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
