5 फ़रवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG News: इंदिरा कला संगीत विश्वविद्यालय का प्रोफेसर गिरफ्तार, अच्छे नंबर का लालच देकर स्टूडेंट के साथ करता था गंदी हरकत

CG News: खैरागढ़ इंदिरा कला संगीत विश्वविद्यालय के प्रोफेसर डॉ. योगेंद्र चौबे पर पर छात्रा ने छेड़छाड़ का आरोप लगाया है। पीड़िता का कहना है कि प्राध्यापक ने उसे परीक्षा में अच्छे अंक देने का लालच दिया। इसके बाद वह गंदी हरकत करने लगा।

2 min read
Google source verification
CG News: इंदिरा कला संगीत विश्वविद्यालय का प्रोफेसर गिरफ्तार, अच्छे नंबर का लालच देकर स्टूडेंट के साथ करता था गंदी हरकत

CG News: इंदिरा कला संगीत विवि की छात्रा के साथ कथित छेड़छाड़ के मामले में डेढ़ साल बाद प्राध्यापक डॉ. योगेन्द्र चौबे को पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। मामला अगस्त 2023 का है, जब संगीत विवि के नाट्य विभाग में अध्ययनरत एक छात्रा ने संकाय प्रमुख डॉ. योगेन्द्र चौबे पर स्नातक की परीक्षा में बेहतर अंक से उत्तीर्ण करने के नाम पर अश्लील इशारे कर छेड़छाड़ का आरोप लगाते हुए इसकी शिकायत विवि प्रबंधन व राष्टीय महिला आयोग को पत्र भेजकर की थी।

CG News: महिला आयोग से पत्र मिलते ही हरकत में आई पुलिस

डेढ़ साल बाद राष्ट्रीय महिला आयोग ने मामले की जांच कर खैरागढ़ पुलिस को कार्रवाई के निर्देश दिए। महिला आयोग से पत्र मिलते ही हरकत में आई खैरागढ़ पुलिस ने योगेन्द्र को थाने बुलाकर मामले की जांच पूरी कर गिरफ्तार किया। आरोपी को राजनांदगांव स्पेशल कोर्ट में पेश किया, जहां से उसे जेल भेजा गया है।

अनिल शर्मा, थाना प्रभारी खैरागढ़: महिला आयोग से मिले मामले की जांच के बाद कार्रवाई करते संगीत विवि के प्राध्यापक को छेड़छाड़ के मामले में गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है।

यह भी पढ़ें: CG Rape Case: कॉलेज के प्रोफेसर ने छात्रा से किया रेप, पहले प्यार के जाल में फंसाया फिर…गर्भवती हुई

एक साल पुराना है मामला…

दरअसल, यह मामला अगस्त 2023 का है। पीड़ित छात्रा ने आरोप लगाया कि डॉ. योगेंद्र चौबे ने परीक्षा में अच्छे अंक देने का लालच देकर उसके साथ छेड़छाड़ कर रहा था। पहले वह सामान्य व्यवहार करता था, लेकिन बाद में वह अश्लील इशारे करने लगा। उसने बताया कि जब उसने इसका विरोध किया, तब भी प्रोफेसर उसे बार-बार अपने पास बुलाने की कोशिश करते।

छात्रों को मोबाइल पर भेजते थे अश्लील मैसेज और रील

CG News: इतना ही नहीं, प्राध्यापक मोबाइल पर अश्लील मैसेज और रील भेजकर मिलने के लिए दबाव डालते थे। उसकी हरकतें लगातार बढ़ती गईं। इससे परेशान होकर छात्रा ने पहले यूनिवर्सिटी प्रशासन से इसकी शिकायत की। वहां उस समय कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई और मामला दबा रहा।

जब प्रोफेसर पर कोई कार्रवाई नहीं हुई तो छात्रा ने अगस्त 2023 में राष्ट्रीय महिला आयोग से ऑनलाइन शिकायत की। बाद में जब राष्ट्रीय महिला आयोग ने हस्तक्षेप किया और पुलिस को कार्रवाई के निर्देश दिए। पुलिस ने आयोग के निर्देश पर अगस्त 2023 में छात्रा की शिकायत दर्ज की थी। इस मामले में एक से साल अधिक लंबे समय तक जांच के बाद अब जाकर शनिवार शाम को प्रोफेसर को हिरासत में लिया गया।