
CG News: छत्तीसगढ़ के राजनांदगांव जिले में मोहला-मानपुर-अंबागढ़ चौकी जिले में रेत तस्करों ने गांव पहुंच मार्ग की हालत बिगाड़ दी है। प्रधानमंत्री ग्रामीण सड़क योजना के तहत कनेली, मदनवाड़ा सहित आसपास के गांवों तक बनी सड़कों की हालत खस्ता है। रेत तस्कर रोज इन सड़कों पर हैवी वाहनों को दौड़ाते आ रहे हैं। इससे सड़कें उखड़ गई हैं।
रेत तस्करों की मनमानी और सड़कों की हालत देखकर आक्रोशित ग्रामीण अब तस्करों पर एफआईआर की मांग करने लगे हैं। शुक्रवार को भैसाराटोला, चिखलाकसा व नागुरटोला के ग्रामीणों ने मोहला में एसपी के पास पहुंचकर तस्करों के खिलाफ शिकायत की।
ग्रामीणों ने बताया कि रेत तस्कर के संबंध में शिकायत करने वालों को वह मारने-पीटने की धमकी देता है। हाल ही में एक बुजुर्ग के साथ मारपीट भी की है। ग्रामीणों ने बताया कि कनेली के कोहका नदी में चैन माउंटेन मशीन लगाकर हाइवा से रेत की निकासी की गई। दो माह तक रेत निकालते रहे।
Updated on:
23 Feb 2025 12:00 pm
Published on:
23 Feb 2025 11:59 am
बड़ी खबरें
View Allराजनंदगांव
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
