
Rajnandgaon News : नक्सल फंडिंग के आरोप में पुलिस ने मानपुर से विवेक सिंह की गिरफ्तारी की है। विवेक के परिजन और सर्व आदिवासी समाज ने इसे फर्जी कार्रवाई बताया है। परिजनाें ने पुलिस और प्रशासन पर आदिवासियों के खिलाफ षड़यंत्र करने का आरोप लगाते हुए मामले की निष्पक्षता जांच कराने की मांग की है। इस संबंध में मंगलवार को विवेक के परिजन व समाज के लोगों ने प्रेसवार्ता में पुलिस और प्रशासन के खिलाफ गंभीर आरोप लगाए।
विवेक के पिता राम सुशील सिंह, भाई अजित सिंह व सर्व आदिवासी समाज के जिला अध्यक्ष गोविंद शाह वाल्को ने बताया कि विवेक 2007 से रायपुर में रहता है। उनके परिवार का सीएससी व मटेरियल सप्लाई का काम है। उसी सीएससी सेंटर से गांव के सरपंच पति द्वारा राशि दिए जाने के बाद सुरजू टेकाम व सरपंच की दिल्ली के लिए फ्लाइट टिकट बुक कराया था। इसके लिए किसी तरह का कोई नक्सल फंडिंग नहीं हुआ है।
प्रेसवार्ता में मौजूद समाज प्रमुखों ने आरोप लगाया कि क्षेत्र में विवेक सिंह को राजनीतिक षड़यंत्र के तहत फंसाया जा रहा है। पुलिस मीडिया को भ्रामक जानकारी दे रही है कि विवेक के पास 12 ट्रकें हैं, जबकि उसके पास सिर्फ एक ट्रक है। प्रदेश में आदिवासी मुख्यमंत्री होने के बाद भी मानपुर-मोहला क्षेत्र के आदिवासियों के साथ भाजपा सरकार अन्याय कर रही है। जल-जंगल और जमीन की लड़ाई लड़ने वालों को नक्सली समर्थक बताकर जबरन फंसाया जा रहा है। सर्व आदिवासी समाज के अध्यक्ष ने कहा कि एसपी भी आदिवासियों के विरोध में कार्य कर रहे हैं।
Updated on:
14 Aug 2024 05:08 pm
Published on:
14 Aug 2024 04:35 pm
बड़ी खबरें
View Allराजनंदगांव
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
