
हर सोमवार को 2 बजे के बाद छुट्टी की मांग (Photo Patrika)
School holiday: राजनांदगांव संस्कारधानी की विभिन्न धार्मिक संस्थाओं, संगठनों एवं विभिन्न संघ द्वारा मांग की गई है कि सावन के हर सोमवार को दोपहर 2 बजे के बाद शैक्षणिक संस्थाओं में अवकाश दिया जाए। सावन माह में हर सोमवार एक धार्मिक दिवस होने के चलते सावन सोमवार को आधा दिन 2 बजे के बाद सभी शैक्षणिक संस्थाओं में अवकाश दिया जाए।
ताकि विद्यार्थी एवं शिक्षक सावन सोमवार के होने वाले धार्मिक आयोजन में शामिल हो सके। संगठन के पदाधिकारियों ने कहा कि सावन माह में प्रत्येक सोमवार को नगर में बाबा महाकाल की धार्मिक यात्राएं, पालकी यात्रा एवं अन्य धार्मिक आयोजन श्रद्धा आस्था और सामाजिक एकता के प्रतीक बन चुके हैं। इस पुण्य अवसर पर बच्चों, विद्यार्थियों, शिक्षकों तथा नागरिकों की भागीदारी अत्याधिक महत्वपूर्ण होती है।
अत: आपसे निवेदन है कि नगर निगम क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले सभी विद्यालयों एवं महाविद्यालयों में सावन माह के प्रत्येक सोमवार को दोपहर 2 बजे के बाद अधिकारिक अवकाश घोषित किया जाए। इस निर्णय से विद्यार्थियों में धार्मिक जागरूकता, संस्कारों की शिक्षा तथा सामाजिक समरसता को बढ़ावा मिलेगा और संस्कारधानी की छवि और भी प्रबल होगी।
Updated on:
10 Jul 2025 02:48 pm
Published on:
10 Jul 2025 02:48 pm
