1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आजम खां के हमसफर रिसॉर्ट पर चला बुलडोजर, खाद के गड्ढों पर कब्जे का था आरोप

Bulldozer Action On Azam Khan: समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता आजम खान पर प्रशासन का ताबड़तोड़ एक्शन जारी है। आज उनके हमसफर रिसॉर्ट पर बुलडोजर कार्रवाई की गई।

less than 1 minute read
Google source verification
Bulldozer Action On Azam Khan

Bulldozer Action On Azam Khan

Bulldozer Action On Azam Khan: समाजवादी पार्टी (सपा) के वरिष्ठ नेता मोहम्मद आजम खां के हमसफर रिसॉर्ट पर एक बार फिर प्रशासन ने बुलडोजर चलाने की कार्रवाई शुरू की है। आज यानी 9 जुलाई को जेसीबी लेकर पहुंची एसडीएम ने सरकारी जमीन पर बनी दीवार और भवन के ध्वस्तीकरण का काम शुरू कर दिया है।

प्रशासन के कार्रवाई से इलाके में खलबली

प्रशासन की इस कार्रवाई से इलाके में खलबली मच गई है। शहर विधायक आकाश सक्सेना की शिकायत पर यह मामला तेजी से आगे बढ़ा। कुछ दिन पहले आकाश सक्सेना ने कार्रवाई के लिए पत्र लिखकर रिमाइंडर भी भेजा था। इसके बाद बाद प्रशासन ने कार्रवाई शुरू कर दी है।

खाद के गड्ढों की जमीन पर बना हमसफर रिसॉर्ट

उधर, सपा के प्रदेश सचिव ओमेंद्र चौहान ने कार्रवाई पर नाराजगी व्यक्त की है। जिला प्रशासन ने तहसीलदार सदर की कोर्ट में वाद दायर किया था। इसमें कहा गया था कि रिसोर्ट में खाद के गड्ढों की 0.038 हेक्टेयर जमीन है, जिसकी गाटा संख्या 164 है। कोर्ट के आदेश पर पैमाइश कराई गई। इसमें पुष्टि हुई कि यह जमीन खाद के गड्ढों की है। कोर्ट ने अवैध कब्जा हटाने और क्षतिपूर्ति वसूलने के आदेश दिए थे, लेकिन तब से यह कार्रवाई धीमी हो गई थी।

यह भी पढ़ें: रायबरेली पहुंचे राहुल गांधी, मां सोनिया गांधी की राह पर चलकर निभाई पुरानी परंपरा

तीन दिन पहले अलर्ट हुआ प्रशासन

तीन दिन पहले जब शहर विधायक आकाश सक्सेना ने तहसील प्रशासन से नाराजगी जताते हुए रिमाइंडर भेजा तो प्रशासन अलर्ट हो गया। कोर्ट के आदेश के पालन में प्रशासन की टीम जेसीबी लेकर हमसफर रिसोर्ट पहुंची और कब्जा मुक्त कराने की प्रक्रिया शुरू की। जेसीबी की मदद से अवैध निर्माणों और कब्जों को हटाया गया।