
रामपुर. समाजवादी पार्टी सांसद आजम खान को सीतापुर जेल में वीआईपी ट्रीटमेंट देने के मामले में सोशल एक्टिविस्ट फैसल खान लाला ने आईजी जेल समक्ष पेश होकर अपने बयान दर्ज कराए हैं। इसके साथ ही उन्होंने आईजी जेल को वीडियो सीडी समेत तमाम दस्तावेजों के साथ शपथ पत्र भी सौंपा है। फैसल खान लाला ने सबूत सौंप कर निष्पक्ष जांच की उम्मीद जताई है।
उल्लेखनीय है कि सोशल एक्टिविस्ट फैसल खान लाला ने लॉकडाउन से पहले गृह मंत्रालय और अपर मुख्य सचिव अवनीश अवस्थी को पत्र भेजकर जेल में वीआईपी ट्रीटमेंट दिए जाने का मुद्दा उठाया था। इस मामले के तूल पकड़ने के बाद महानिदेशक कारागार ने संज्ञान लेते हुए जांच आईजी कारागार संजीव त्रिपाठी को सौंपी थी। इसके बाद आईजी कारागार संजीव त्रिपाठी ने फैसल लाला को बयान दर्ज कराने और सबूत पेश करने के लिए गुरुवार को लखनऊ बुलाया था।
आईजी कारागार संजीव त्रिपाठी को फैसल खान लाला ने अपने शपथ पत्र के साथ सबूतों के रूप में दो वीडियो सीडी और 48 पन्नों के दस्तावेज सौंपे। सबूत आईजी जेल को सौंपने के बाद फैसल खान लाला ने कहा कि उन्हें पूरी उम्मीद है कि अब इस मामले में निष्पक्ष जांच होगी। जिसके बाद सीतापुर जेल में बंद आजम खान भी आम बंदियों की तरह जेल में रखे जाएंगे।
Published on:
21 Aug 2020 11:20 am
बड़ी खबरें
View Allरामपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
