1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मतगणना से पहले आजम खान और जया प्रदा को लेकर सट्टा बाजार में भारी उतार-चढ़ाव, अब इनकी जीत हुई तय

सट्टा बाजार (Satta Bazar online) में प्रत्याशियों की हार-जीत हो रही तय रामपुर सीट को लेकर सट्टा बाजार में लगातार उतार-चढ़ाव दोनों प्रत्याशियों पर दस हजार रुपये से लेकर तीन लाख रुपये तक का सट्टा लगाया जा रहा है

2 min read
Google source verification
azam khan and jaya prada

मतगणना से पहले आजम खान और जया प्रदा को लेकर सट्टा बाजार में भारी उतार-चढ़ाव, अब इनकी जीत हुई तय

रामपुर. लोकसभा चुनाव 2019 की मतगणना से पहले रामपुर का माहौल एक बार फिर गर्म हो गया है। सपा प्रत्याशी आजम खान ने ईवीएम पर सवाल खड़े कर जिले की सियासत को गर्मा दिया है। वहीं इस पर भाजपा प्रत्याशी जया प्रदा ने कहा है कि एग्जिट पोल के नतीजे आने के बाद से विपक्षी घबराए हुए हैं। भले हुए चुनाव परिणाम आने में कुछ ही घंटे शेष है, लेकिन क्षेत्र में दोनों की जीत को लेकर चर्चाओं का बाजार गर्म है। इस सबके बीच दोनों की जीत को लेकर सट्टा बाजार (Satta Bazar online) में भी काफी उतार-चढ़ाव देखने को मिल रहा है। जहां पहले आजम खान की जीत को लेकर ज्यादा भाव था, वहीं अब जया प्रदा की जीत के भाव बढ़ गए हैं।

यह भी पढ़ें- एग्जिट पोल देखते ही गर्म हुआ कांग्रेस उम्मीदवार का पारा, बोले इस सीट से अगर भाजपा जीती तो हो जाऊंगा गंजा

पत्रिका टीम ने इसको लेकर स्थानीय लोगों से बात की तो उन्होंने बताया कि यह पहली बार नहीं है कि चुनाव में किसी की हार-जीत को लेकर सट्टा लग रहा है। इससे पहले भी कई चुनाव में प्रत्याशियों की जीत पर सट्टा लगता रहा है। उन्होंने कहा कि इस बार रामपुर लोकसभा सीट पर सपा नेता आजम खान और भाजपा से जया प्रदा चुनाव मैदान में हैं। इसलिए रामपुर के लोग सट्टा लगाने में ज्यादा दिलचस्पी दिखा रहे हैं। रामपुर सीट को लेकर सट्टा बाजार में लगातार उतार-चढ़ाव भी देखने को मिल रहा है। उन्होंने बताया कि एग्जिट पोल से पहले तक आजम खान की जीत पर ज्यादा भाव मिल रहा था, लेकिन अब जया प्रदा की जीत पर ज्यादा भाव मिल रहा है।

यह भी पढ़ें- आजम खान के बयान पर जयाप्रदा का पलटवार, बोलीं- इसलिए घबराए हुए हैं...

एक सटोरिये ने नाम नहीं प्रकाशित करने की शर्त पर बताया कि सट्टे का भाव लोगों के हिसाब से लगाया जाता है। इस बार भाजपा प्रत्याशी की जीत पर रेट पहले कम थे और सपा प्रत्याशी की जीत पर ज्यादा मुनाफा दिया जा रहा था, लेकिन एग्जिट पोल आने के बाद स्थिति एकदम उलट हो गई है। सटोरिये ने बताया कि दोनों प्रत्याशियों पर दस हजार रुपये से लेकर तीन लाख रुपये तक का सट्टा लगाया जा रहा है। इसके अलावा सट्टे में सटारियों ने इस बार बुलेट बाइक से लेकर कई इनाम भी रखे हैं।

UP News से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Uttar Pradesh Facebook पर Like करें, Follow करें Twitter पर ..

UP lok sabha election Result 2019 से जुड़ी ताज़ा तरीन ख़बरों, LIVE अपडेट तथा चुनाव कार्यक्रम के लिए Download करें patrika Hindi News App