
जज के सामने कठघरे से भाग गया हत्या का आरोपी, देखते रह गए दरोगा और पुलिसकर्मी
रामपुर. न्यायालय में पेशी के दौरान कठघरे से एक हत्यारोपी के फरार होने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। बता दें कि इस दौरान न्यायालय में दरोगा समेत कई कांस्टेबल तैनात थे, लेकिन इसके बावजूद कानून को ठेंगा दिखाते हुए न्यायलय के भीतर बने कटघरे से मुजरिम फरार हो गया। फरारी की जानकारी मिलते ही पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया है। पुलिस उसकी तलाश में जुटी है, लेकिन अभी तक कोई कामयाबी नहीं मिल सकी है। अधिकारियों ने मौका मुआयना कर पुलिसकर्मियों से भी पूछताछ की है।
बता दें कि सिविल लाइंस कोतवाली क्षेत्र के अगापुर गांव के रहने वाले मुन्ना खान पर पुलिस ने एक हत्या के आरोप में गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। पुलिस के अनुसार, अगापुर निवासी चरन सिंह 23 सितंबर की रात घर के पास लगे मेले से कुछ सामान खरीदने गया था, लेकिन इसके बाद वह नहीं लौटा। अगले दिन सुबह चरन का शव बरामद किया गया। इसके बाद चरन सिंह के बेटे आदेश की शिकायत पर पुलिस ने मुन्ना खान समेत 5 लोगों को नामजद करते हुए हत्या का मुकदमा दर्ज किया था। इसके बाद पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। तब से ही वह जेल में बंद था। इसी बीच शुक्रवार को उसे पेशी पर जेल से अदालत लाया गया था। पेशी कराने लाए दरोगा ने बताया कि एडीजे सेकंड की न्यायालय के कटघरे में मुन्ना खड़ा था। इसी बीच वह पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया है।
मुन्ना के फरार होने की खबर से पुलिस महकमे में खलबली मच गई। आनन-फानन में मामले की सूचना सिविल लाइन पुलिस को दी गई। पुलिस ने आरोपी मुन्ना को पकड़ने के लिए इधर-उधर काफी हाथ-पैर मारे, लेकिन अभी तक पुलिस को कोई बड़ी कामयाबी नहीं मिल सकी है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि आरोपी की तलाश जारी है। जल्द उसे गिरफ्तार करके जेल भेजा जाएगा। फिलहाल उसे गिरफ्तार करने का प्रयास किया जा रहा है।
Published on:
01 Dec 2018 10:28 am
बड़ी खबरें
View Allरामपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
