
यहां कोरोना से मुक्ति के लिये शुरु हुआ 'हर घर दस्तक' अभियान, 300 सर्वेक्षण दल जुटाएंगे खास आंकड़े
रतलाम/ मध्य प्रदेश के रतलाम शहर में कोरोना मरीजों के सर्वेक्षण तथा शत-प्रतिशत संक्रमण मुक्त करने के लिए के लिए दो दिवसीय अभियान की शुरुआत गुरुवार से की गई है।'हर घर दस्तक, कोई घर छुटेगा नहीं' नामक इस अभियान में सर्वेक्षण दल रतलाम शहर के प्रत्येक घर में जाएगा। कलेक्टर कुमार पुरुषोत्तम ने बताया कि, यद्यपि कोरोना मरीजों की संख्या में काफी कमी आई है, फिर भी कुछ गंभीर मरीज सामने आते हैं। इसके लिए आवश्यक है कि गहन सर्वेक्षण कर संदिग्ध मरीज चिन्हित किए जाएं।
देखें खबर से संबंधित वीडियो...
सर्वे के दौरान ये समस्याएं आीं सामने
-लेकिन आज जब टीम सर्वे करने पहुंची, तो कई बातें सामने आईं, कि महिला बाल विकास की कार्यकताओं का टेंप्रेचर नापना या ऑक्सिज लेवल देखना इन सभी का प्रशिक्षण हुआ है या नही।
-ओर तो ओर टेंप्रेचर देखने के लिए मशीन भी एक है वो भी दूसरी जगह मंगवाली गई। साथ में शासकीय कर्मचारी अपनी गाड़ी पर मशीन ले गया ओर बिना मशीन के ही अगला सर्वे शुरू किया गया।
-पूर्व महापौर सतीश पुरोहित के घर पहुंचे, तो उनके द्वारा बताया गया कि, ये सर्वे करने का तरीका गलत है। आपके साथ एक डॉक्टर एक नर्स और जांच की सभी सुविधाएं साथ होनी चाहिए, जो आपके पास नहीं है।
Published on:
27 May 2021 04:56 pm
बड़ी खबरें
View Allरतलाम
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
