
dog attack cases: मध्य प्रदेश के रतलाम में हर महीने कुत्तों का आतंक बढ़ता जा रहा है। धामनोद नगर में श्वानों के आतंक से भय का माहौल बना हुआ है। करीब 10 श्वान ने यहां सात से अधिक गायों व बकरियों पर हमला कर उन्हें मार दिया। इस विषय पर देवीसिंह मुनिया, मुकेश राव, बद्रीलाल भावड़ा ने 15 अप्रैल को नगर परिषद में आवेदन दिया था। उन्होंने धामनोद अधिकारी सीएमओ पूजा गोयल को अवगत कराया था कि आठ से दस श्वान बकरी एवं गाय के बछड़ों और नगरवासियों पर हमला कर रहे है। परिषद इन श्वान को लेकर कोई कार्रवाई नहीं कर रही।
इसके साथ ही मामले में सोशल मीडिया पर परिषद सीएमओ पूजा गोयल का भी विरोध किया गया. बुधवार सुबह कुत्तों ने भरत निनोरिया के बछड़ों पर हमला कर उन्हें मार डाला। इसके बाद हिंदू संगठन और ग्रामीण मृत गाय के बछड़े को लेकर नगर परिषद धामनोद पहुंचे। उन्होंने मृत बछड़े को लेकर नगर परिषद के बाहर धरना दिया।
सूचना मिलने पर सैलाना एसडीओपी नीलम बघेल, नगर परिषद सीएमओ पूजा गोयल, थाना प्रभारी सरवन अर्जुन सेमलियार बल के साथ और धामनोद पुलिस चौकी प्रभारी आनंद बागबान, प्रधान आरक्षक संदीप भदौरिया, आरक्षक तूफान सिंह भूरिया, सैनिक धर्मेंद्र जाट मौके पर पहुंचे। एसडीओपी नीलम बघेल ने तत्काल मामला शांत कराया और पशु चिकित्सा अधिकारी सैलाना डॉ. विद्या चारेल को बुलाया। डॉ. चारेल और डॉ. कमलेश राव ने गाय के बछड़े का पोस्टमार्टम करवाया और गाय को पूरे रीति-रिवाज के साथ दफनाया गया।
एसडीओपी नीलम बघेल ने आश्वाशन दिया कि श्वानों को पकड़ने के लिए बाहर से टीम बुलाई जाएगी। हिंदू संगठन एवं समस्त हिंदू समाज ने अनुविभागीय अधिकारी रतलाम ग्रामीण को ज्ञापन दिया। ज्ञापन में दर्शाया कि उक्त इलाके के आवारा श्वानों को पकड़ने का आदेश जारी करे। मुय नगर परिषद अधिकारी पूजा गोयल द्वारा श्वानों को पकड़ने के आवेदन के बाद भी कार्यवाही नहीं करने पर उनके खिलाफ मामले के संबंध में जांच की जाए। उनके खिलाफ कार्रवाई की जाए।
Published on:
24 Apr 2025 02:28 pm
बड़ी खबरें
View Allरतलाम
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
