
यहां खुला 'खेलो इंडिया रेस्लिंग सेंटर', जिमिंग का शौकीन युवाओं के लिए राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय रेसलर बनने का मौका
रतलाम. मध्य प्रदेश से अंतराष्ट्रीय कुश्ती प्रतियोगिता में निर्णायक रहे बलवंत भाटी द्वारा लंबे समय से किये जा रहे प्रयास से रतलाम को बड़ी सफलता मिली है। बलवंत भाटी ने बताया की लंबे समय से उनका सपना था कि, रतलाम में कुश्ती एकेडमी हो और रतलाम से भी राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर के पहलवान निकले, उसके तहत दो वर्ष पूर्व खेलो इंडिया द्वारा पूर्व चैम्पियन मेडलिस्ट खिलाड़ी के लिए अलग अलग खेलों के लिए भारत सरकार द्वारा 'खेलो इंडिया' द्वारा स्मॉल सेंटर के लिए वेकेंसी निकली थी, जिसके तहत बलवंत भाटी ने अपने नाम से आवेदन किया था उनके सतत प्रयास से मध्य प्रदेश में सिर्फ़ 4 जगह स्माल सेंटर को मंज़ूरी मिली है, जिसमें एक नाम रतलाम का भी है।
बलवंत भाटी ने बताया कि, स्मॉल सेंटर होने के बाद भोपाल से खेल एवं युवक कल्याण विभाग द्वारा एक कुश्ती कोच की भी नियुक्ति हो चुकी है। आदर्श आचार संहिता होने के कारण विधिवत उद्घाटन नही हो पाया, नेहरू स्टेडीयम में सुबह व श्याम को बच्चों की प्रेक्टिस भी चालू हो चुकी है। वहीं, भाटी ने बताया कि, जो भी पहलवान पहलवानी करने की इच्छा रखता है, वो नेहरू स्टेडियम आकर अपना रजिस्ट्रेशन करवा सकता है।
पहलवानी शौख रखने वाले युवाओं के लिए अवसर
ज़िला खेल अधिकारी रुबिका देवांग ने बताया कि, दिनांक 14 व 15 जुलाई को टेलेंट सर्च के माध्यम से 20 लड़के व 20 लड़कियों का चयन किया गया है, जो रोजाना सुबह-शाम प्रेक्टिस करेंगे। प्रेक्टिस करने वाले बच्चों के नाम भोपाल भेज दिए गए हैं। उन्हें समय-समय पर शासन की योजनाओं का लाभ दिया जाएगा।
Published on:
19 Jul 2022 12:55 pm
बड़ी खबरें
View Allरतलाम
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
