Raja Raghuvanshi murder case: राजा रघुवंशी हत्याकांड के तार अब रतलाम से भी जुड़ गए हैं। शिलांग पुलिस मामले की जांच करने के लिए बीते दिन आरोपी प्रॉपर्टी एजेंट शिलोम को लेकर रतलाम पहुंची थी। यहां उन्हें सबसे बड़ा सबूत हाथ लगा है। (Sonam Raghuvanshi)
raja raghuvanshi murder case: इंदौर के बहुचचित राजा रघुवंशी हत्याकांड के तार अब रतलाम से भी जुड़ गए हैं। सोनम के साथ आरोपी बनाए गए सिलोम जेम्स को लेकर शिलांग एसआईटी (Shillong police) रविवार को रतलाम पहुंची। प्रॉपर्टी ब्रोकर आरोपी जेम्स को उसकी पत्नी और साली के साथ एसआईटी मंगलमूर्ति कॉलोनी स्थित ससुर मनोज गुप्ता के निवास पहुंची। (Sonam Raghuvanshi)
यहां स्थानीय पुलिस की मदद से उसके ससुराल में घर की तलाशी ली और यहां से एक बैग जब्त किया है। बैग में क्या था यह खुलासा एसआईटी ने नहीं किया है किंतु माना जा रहा है कि बैग में लैपटॉप और कुछ आभूषण हो सकते हैं। आभूषण सोनम रघुवंशी के होने की बात कही जा रही है। हालांकि इसकी पुष्टि किसी अफसर ने नहीं की है। घर से बैग जब्त करने के बाद एसआईटी सीधे इंदौर के लिए रवाना हो गई।
शिलांग एसआईटी के रतलाम आने की सूचना रविवार की सुबह से ही शहर में फैल गई थी। दोपहर तक टीम नहीं पहुंची। माणकचौक थाना क्षेत्र के अंतर्गत किसी व्यापारी के यहां पहुंचने की कई बार सूचनाएं निकली लेकिन हकीकत से परे रही। आखिरकार दोपहर करीब तीन बजे पुख्ता सूचना मिली कि शिलांग एसआईटी की टीम औद्योगिक क्षेत्र पुलिस थाना पहुंची है। (raja raghuvanshi murder case)
पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार रतलाम आई शिलांग एसआईटी में चेरापूंजी के एसएचओ और एक अन्य साथ थे। मीडियाकर्मियों ने पहले पुलिस थाना और बाद में मंगलमूर्ति कॉलोनी में उनसे आरोपी, उसकी भूमिका, बैग आदि के बारे में जानकारी लेने की कोशिश की किंतु उन्होंने किसी भी सवाल का जवाब नहीं दिया। स्थानीय पुलिस ने भी इस मामले में कुछ भी कहने से इनकार कर दिया है। सिलोम जेम्स (Silom James) वही प्रॉपर्टी ब्रोकर है, जिसने हत्याकांड के आरोपी विशाल को फ्लैट किराए पर दिलवाया था। फ्लैट में राज और सोनम ने फरारी काटी थी। (raja raghuvanshi murder case)
मंगलमूर्ति कॉलोनी में दोपहर में जैसे ही पुलिस मनोज गुप्ता के मकान के सामने पहुंची तो आसपास रहने वाले भी चौंक गए। पड़ौसियों का कहना था कि गुप्ता दंपती बहुत सीधे इंसान हैं। उनकी दो पुत्रियां हैं। बड़ी पुत्री ने जेम्स से प्रेम विवाह किया हुआ है जबकि छोटी बेटी इंदौर में पढ़ाई कर रही है। इस कॉलोनी में गुप्ता ने एक साल पहले ही मकान लिया था। वे आईसीआईसी प्रोडेंशियल का काम करते हैं। पड़ौसियों ने बताया कि बड़ी बेटी और दामाद त्योहार पर आते थे। पड़ोंसियों ने यह भी बताया कि बड़ी लड़की और दामाद इतने खुले विचारों के थे कि वे साथ में सिगरेट आदि का सेवन भी करते थे।
एसआईटी (Shillong SIT) की टीम और पुलिस के घर के अंदर जाने के बाद टीम ने जेन्स की निशानदेही पर घर के किचन में एक बैग बरामद किया। यह बैग जेन्स या उसकी पत्नी जूही ने ही यहां छिपाकर रखा था। बैग के अंदर रखे हुए सामानों का शिलांग एसआईटी ने आईए टीआई गायत्री सोनी व पुलिसकर्मियों के सामने पंचनामा बनाकर जब्त कर लिया। यहां से टीम वापस जेम्स को लेकर निकली जबकि दोनों युवतियां इसी मकान में रुक गई।
शिलांग एसआईटी दोपहर में दो कारों में औद्योगिक क्षेत्र पुलिस थाने पहुंची। एक कार में अफसर, सिलोम जेम्स और दूसरी कार में उसकी पत्नी जूही और साली थी। थाने से लोकल पुलिस की मदद से एसआईटी सिलीम जेम्स को लेकर उसके ससुराल मंगल मूर्ति कॉलोनी पहुंची। मकान नंबर 56 पर ताला लगा हुआ था। ताला खोलकर आरोपी सिलीम जेम्स, उसकी पत्नी जूही, साली और एसआईटी सहित रतलाम पुलिस अंदर दाखिल हुई और दरवाजा बंद करके किसी के भी प्रवेश पर रोक लगा दी।