29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रीवा में अन्नू कपूर बताएंगे कृष्णा-राजकपूर की लवस्टोरी

सीएम और कपूर फैमिली के साथ करेंगे टॉक शो, 'कही अनकही कहानी' के एपीसोड की होगी शूटिंग

3 min read
Google source verification

रीवा

image

Mrigendra Singh

Jun 01, 2018

rewa

annu kapoor in rewa mp, Krisha-rajkapoor love story, Bollywood news

रीवा। फिल्मी दुनिया के शो मैन के नाम से मशहूर अभिनेता राजकपूर और उनकी पत्नी कृष्णा की रीवा में हुई शादी की स्मृतियों को ताजा करने के लिए एक एपीसोड की शूटिंग होगी। 2 जून को कृष्णा-राजकपूर आडिटोरियम का लोकार्पण किया जा रहा है। इस अवसर पर फिल्म अभिनेता अन्नू कपूर भी शिरकत करेंगे। 'कही अनकही कहानी' के एपीसोड की शूटिंग भी होगी।
यहां बड़े समारोह में अन्नू कपूर एक टॉक-शो आयोजित करेंगे। जहां पर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान , मंत्री राजेन्द्र शुक्ला, सांसद जनार्दन मिश्रा सहित कई अन्य नेता मौजूद रहेंगे। इस दौरान कपूर फैमिली के रणधीर कपूर, राजीव कपूर सहित अन्य कई सदस्य भी रहेंगे। ऑडिटोरियम के लोकार्पण के बाद सायं छह बजे से एनसीसी ग्राउंड टॉक शो का कार्यक्रम प्रारंभ होगा।
इस टॉक शो का कई टीवी चैनलों में सीधा प्रसारण भी होगा। कृष्णा-राजकपूर और रीवा को लेकर होने जा रहे इस टॉक शो में कई नई जानकारियां सामने आ सकती हैं। इस कारण लोकार्पण समारोह में यह कार्यक्रम प्रमुख आकर्षण होगा। अन्नू कपूर इन दिनों बिग एफएम 92.7 पर शो सुहाना सफर विद अन्नू कपूर होस्ट करते हैं। इसमें भी फिल्मी हस्तियों से जुड़ी जानकारियों दी जाती हैं।

ये कार्यक्रम होंगे खास आकर्षण
अन्नू कपूर का टॉक-शो, म्यूजिक नाइट सुरेश वाडकर और सारिका सिंह, डांस शो कायनात अरोड़ा और अलीशा नरोन, सैंड आर्टिस्ट नीतिश भारती का रेत संगीत, रोहित प्यारे का राजकपूर एक्ट आदि प्रमुख आकर्षण होंगे। इस कार्यक्रम में रणधीर कपूर, राजीव कपूर, प्रेम चोपड़ा और उनकी पत्नी उमा चोपड़ा, कृष्णा कपूर के भाई प्रेमनाथ के पुत्र प्रेमकिशन सहित अन्य फिल्मी हस्तियां मौजूद रहेंगी।

. IMAGE CREDIT: Patrika

ऑडिटोरियम के लोकार्पण का सभा स्थल पर होगा लाइव प्रसारण
कृष्णा-राजकपूर ऑडिटोरियम का लोकार्पण करने के दौरान सीमित लोग ही ऑडिटोरियम में मौजूद रहेंगे। इसका जब मुख्यमंत्री और कपूर फैमिली के लोग लोकार्पण करेंगे तो लाइव प्रसारण सभा स्थल एनसीसी ग्राउंड में करने की व्यवस्था की गई है। कार्यक्रम में किसी तरह की अव्यवस्था नहीं हो, इसके लिए बैठक व्यवस्था पर इस बार विशेष जोर दिया जा रहा है।

MrigendraSingh IMAGE CREDIT: patrika

रंगमंच के लिए राष्ट्रीय स्तर का मंच होगा कृष्णा-राजकपूर ऑडिटोरियम

उद्योग मंत्री राजेन्द्र शुक्ला ने प्रेस कांफ्रेंस कर कहा है कि कला प्रेमियों के लिए सुसज्जित और सर्वसुविधायुक्त ऑडिटोरियम की मांग लंबे समय से की जा रही थी। इस पर सरकार 2जून को कृष्णा-राजकपूर ऑडिटोरियम के रूप में सौगात देने जा रही है। यह ऐसा आधुनिक ऑडिटोरियम होगा जहां पर राष्ट्रीय स्तर के रंगमंचीय कार्यक्रमों का आयोजन होगा। उन्होंने कहा कि रीवा के कलाकारों की ओर से प्रस्ताव आया था कि कृष्णा और राजकपूर का रीवा से विवाह हुआ था, उस स्मृति को जीवंत बनाए रखने के लिए कलाकेन्द्र के रूप में ऑडिटोरियम का निर्माण कराया गया है।

एक हजार सीट का होगा आडिटोरियम
करीब 19 करोड़ रुपए लागत वाले इस ऑडिटोरियम में एक हजार सीट दर्शकों के लिए होंगी। साथ ही 500 सीट का ओपन थिएटर भी बनाया जा रहा है। मंत्री ने कहा कि 14 दिसंबर 2016 को ऑडिटोरियम का भूमिपूजन राजकपूर के बड़े पुत्र रणधीर कपूर ने किया था। अब उन्हीं के हाथों दो जून को लोकार्पण किया जाएगा। शहर के चौतरफा विकास की प्रमुख परिकल्पना के रूप में यह साकार होने जा रहा है। मंत्री शुक्ला ने कहा कि बाणभट्ट द्वारा लिखा गया नाटक कादंबरी का मंचन दिल्ली के बजाय रीवा में करने की तैयारी चल रही है।