28 जुलाई 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

अवैध शराब बेचने की शक पर शराब कंपनी के कर्मचारियों ने की युवक के घर तोड़फोड़

शहर और ग्रामीण क्षेत्रों में धड़ल्ले से बिक रही अवैध शराब, आए दिन विवाद आ रहे सामने
2 min read
Google source verification
Liquor company employees vandalized a young man's house on suspicion of selling illegal liquor

सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस

बीना. शहर में इनदिनों अवैध शराब का कारोबार जमकर चल रहा है, अवैध शराब का धंधा करने वालों को राजनीतिक संरक्षण प्राप्त होने के से पुलिस उनपर कार्रवाई नहीं कर रही है। यही कारण है कि मंगलवार की रात में अवैध कारोबार के संदेह पर शराब ठेकेदार के लोगों ने एक युवक के घर पर हमला कर दिया।
गौरतलब है कि शहर और ग्रामीण क्षेत्रों में लगातार अवैध शराब बिक्री की शिकायतें मिल रही हैं, जिसमें कई लोग दूसरे शहर शराब लाकर अवैध रूप से बेच रहे हैं। सूत्रों की मानें, तो इन सभी लोगों के लिए राजनीतिक संरक्षण प्राप्त होने के कारण वह खुलेआम ऐसा कर रहे हैं, लेकिन पुलिस के कार्रवाई न करने के कारण ऐसे लोग लगातार सक्रिय हैं। यदि ऐसे लोगों पर जल्द कार्रवाई नहीं की गई, तो शराब ठेकेदार व अवैध शराब बेचने वालों के बीच किसी दिन बड़ा विवाद होने से भी इंकार नहीं किया जा सकता है। मंगलवार की रात छोटी बजरिया क्षेत्र में अवैध शराब बेचने के संदेह पर रिंकल कोहली के घर शराब कंपनी के कुछ लोग पहुंचे और अवैध शराब बेचने की बात कहते हुए घर के बाहर रखी मोटर साइकिल को क्षतिग्रस्त कर दिया और अन्य सामान में तोडफ़ोड़ कर मौके से भाग गए।

चल रहा कमीशन का बड़ा खेल
शहर में कई लोग कमीशन के चक्कर में दूसरे शहर से लाकर अवैध शराब खपा रहे हैं, ऐसा होने के कारण शहर के कई वार्डों में धड़ल्ले से लोगों के घरों तक शराब पहुंच रही है, लेकिन इनपर पुलिस अंकुश नहीं लगा पा रही है।

की जा रही है कार्रवाई
जहां भी अवैध शराब बिकने की सूचना मिलती है कार्रवाई की जाती है। मंगलवार को शराब बेचने को लेकर दो पक्षों में विवाद की शिकायत आई है, जिसका आवेदन मिला है, शिकायत की जांच करने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
अनूप यादव, थाना प्रभारी, बीना