25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

शादी के बाद भी प्रेमी ने नहीं छोड़ा पीछा तो भाई-भतीजे से मिलकर…

mp news: भाई-भतीजे के साथ पूरी प्लानिंग करने के बाद प्रेमी को मिलने के लिए बुलाया और फिर उसकी हत्या कर दी...।

2 min read
Google source verification
sagar

demo pic (सोर्स- पत्रिका फाइल)

mp news: मध्यप्रदेश के सागर में पुलिस ने बीते दिनों मिली सड़ी गली लाश की गुत्थी सुलझाते हुए 4 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपियों में एक महिला भी शामिल है। महिला ने ही अपने भाई व भतीजे के साथ मिलकर हत्या की साजिश रची थी और अपने प्रेमी को मौत के घाट उतारा था। आरोपियों ने लाश को जंगल में फेंक दिया था । जिसके बाद पुलिस को जंगल में युवक की सड़ी गली लाश मिली थी।

28 जून को मिली थी लाश

सागर जिले के जैसीनगर थाना क्षेत्र के कंदेला गांव के पास जंगल में 28 जून को पुलिस को एक सड़ी गली लाश मिली थी। लाश से दुर्गंध आने पर ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना दी थी। लाश बुरी तरह से सड़ चुकी थी जिसके कारण उस समय उसकी पहचान नहीं हो पाई थी। बाद में मृतक के कपड़े, चेन व अंगूठी से उसकी पहचान रायसेन के बेगमगंज के रहने वाले भारत कुशवाहा उम्र 25 साल के तौर पर हुई थी। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में सिर पर भारी चीज से वार करने और गला दबाकर हत्या करने की बात सामने आने के बाद पुलिस ने मामले की जांच तेज की तो अवैध संबंधों का मामला सामने आया।

यह भी पढ़ें- एमपी में रिटायरमेंट के दिन डिप्टी रेंजर नौकरी से बर्खास्त…

शादी के बाद भी कर रहा था पीछा..

अवैध संबंधों के बारे में पता चलते ही पुलिस ने तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर कंदेला गांव के रहने वाले रोहित कुशवाहा नाम के युवक को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो उसने सारा सच कबूल लिया। रोहित ने बताया कि उसकी मौसी को शादी के बाद भी आरोपी भारत कुशवाहा परेशान कर रहा था। इसलिए मौसी उनके भाई व उसने मिलकर भारत की हत्या की प्लानिंग की। प्लानिंग के तहत 23 जून को मौसी ने फोन कर भारत को मिलने बुलाया और फिर सभी ने मिलकर उसकी हत्या कर लाश जंगल में फेंक दी और मोबाइल छिपा दिया था। पुलिस ने आरोपी महिला के साथ ही उसके भाई विष्णु पटेल, भतीजे रोहित व उसके साथी गजब सिंह को गिरफ्तार कर लिया है।

यह भी पढ़ें- होटल के कमरे में संदिग्ध हालत में पकड़ाए युवक-युवती..