
शादी के दो दिन बाद साथ में न रहने का बोलकर गई दुल्हन। (फोटो सोर्स- पत्रिका)
mp news: मध्यप्रदेश के सागर जिले में एक दुल्हन शादी के दो दिन बाद ही ससुराल में हंगामा कर पति के साथ न रहने की बात कहकर चली गई। पीड़ित पति व उसके परिवारवालों का आरोप है कि उन्होंने दो लाख रूपये देकर शादी की थी और शादी के बाद दो दिन भी दुल्हन ससुराल में नहीं रही और अपने गिरोह के साथ भाग गई। पीड़ित परिवार ने कलेक्टर से इंसाफ की गुहार लगाते हुए और भी कई गंभीर आरोप दुल्हन पर लगाए हैं।
बंडा तहसील के उजनेठी गांव के रहने वाला युवक हरनाम कलेक्टर की जनसुनवाई में अपनी मां व परिवार के सदस्यों के साथ पहुंचा था। जहां उसने बताया कि बंडा थाना क्षेत्र के अरविंद लोधी, राहुल लोधी, द्रोपदी लोधी ने दो लाख रुपए लेकर साजिश के तहत रानी उर्फ पूनम साहू से उसकी शादी करवाई थी। शादी के दूसरे दिन पूनम ने हंगामा किया और अपने गिरोह के अन्य सदस्यों के साथ मिलकर साथ रहने से मना कर दिया और चली गई। पीड़ित युवक का आरोप है कि उक्त लोग क्षेत्र में गिरोह के रूप में काम कर रहे हैं। रानी के कई फर्जी दस्तावेज तैयार कराए गए हैं और वे क्षेत्र के लोगों को शादी के नाम पर ठग रहे हैं।
बता दें कि बुंदेलखंड क्षेत्र में शादी के नाम पर धोखाधड़ी करने का बड़े स्तर पर फल-फूल रहा है। जिले सहित संभाग में इस प्रकार के मामले लगातार सामने आ रहे हैं। टीकमगढ़ जिले में स्थिति ज्यादा खराब है। गांव के दूर-दराज इलाकों में विवाह से वंचित युवाओं को शादी का झांसा देकर दुल्हनें 10-10 तोला सोना तक लेकर फरार हो चुकी हैं।
Updated on:
18 Jun 2025 09:10 pm
Published on:
18 Jun 2025 09:10 pm
