
DM Saharanpur
सहारनपुर। कोरोना वायरस ( Corona virus ) के संक्रमण के खतरे के बीच पूरे देश में लॉक डाउन है। लॉतक डाउन 4.0 में सहारनपुर में अवैध खनन की शिकायतें आ रही हैं। इस पर सहारनपुर जिलाधिकारी ( DM Saharanpur ) अखिलेश सिंह ने साफ कह दिया है कि अगर कोई भी अवैध खनन का मामला सामने आता है तो कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
मंगलवार को मीडिया कर्मियों से बातें करते हुए अखिलेश सिंह ने बताया कि सहारनपुर में अभी केवल दो ही खनन पट्टे जारी किए गए हैं। यह दोनों पट्टे गंगाेह थाना क्षेत्र में हैं। इनके अलावा काेई भी बालू या रेत खनन का पट्टा कहीं भी नहीं है। एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि अगर बेहट और मिर्जापुर थाना क्षेत्र से खनन कि शिकायतें आ रही हैं तो उसकी जांच कराई जाएगी।
इन दोनों क्षेत्रों में किसी भी तरह के खनन की छूट नहीं दी गई है। अगर यहां से खनन हो रहा है तो ऐसे लोगों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। उन्हाेंने कहा कि, लॉक डाउन में महामारी से निपटना ही प्रशासन की प्राथमिकता है। ऐसे में लोगों को साेशल डिस्टेंस का पाठ पढ़ाया जा रहा है।
लाेग मदद के लिए आगे आ रहे हैं। यदि ऐसे समय में भी काेई व्यक्ति अपने हितों के लिए अवैघ कार्य कर रहा है या अवैध खनन कर रहा है ताे ऐसे लाेगाें के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
Updated on:
19 May 2020 11:04 pm
Published on:
19 May 2020 11:02 pm

बड़ी खबरें
View Allसहारनपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
