31 जुलाई 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

नशें में था चालक, यात्री की शिकायत पर आधी रात काे हुई राेडवेज बस की चेकिंग, दाेनाें सस्पेंड

Highlights सहारनपुर से नजीबाबाद जा रही थी बस बस में थे 34 से अधिक यात्री सवार शराब के नशे में बस चला रहा था चालक
less than 1 minute read
Google source verification
पुलिस को आदेश को नहीं मान रहे बस संचालक

पुलिस को आदेश को नहीं मान रहे बस संचालक

सहारनपुर। शराब पीकर यात्रियों से भरी बस चलाना रोडवेज के चालक को भारी पड़ गया। यात्री की शिकायत पर आधी रात को रोडवेज ने इस बस चेकिंग कराई और मौके पर ही चालक परिचालक को सस्पेंड कर दिया गया। रोडवेज ने इसे घोर लापरवाही बताते हुए अन्य चालक परिचालकों काे भी चेतावनी जारी की है।

यह घटना उत्तर प्रदेश के सहारनपुर जिले की है। सहारनपुर से रोडवेज बस UP 11 AT 0552 साेमवार की रात 34 यात्रियों को लेकर नजीबाबाद के लिए रवाना हुई। इस बस में सवार एक यात्री को शक हुआ कि परिचालक शराब के नशे में है और गाड़ी ठीक से नहीं चला रहा है। इस पर यात्री ने मोबाइल फोन से सूचना परिवहन विभाग के अफसरों को दे दी।

सूचना पर गागलहेड़ी कस्बे में ही आधी रात को करीब 1:00 बजे बस को रोक लिया गया और पूरी बस की चेकिंग की गई। चेकिंग करने वाली टीम ने परिचालक से सभी यात्रियों के टिकट चेक किए और इसी दौरान चालक का भी टेस्ट कराया गया। प्राथमिक पड़ताल में चालक सुरेशपाल और परिचालक विजयपाल दोनों शराब के नशें की हालत में मिले। इस लापरवाही पर दाेनाें को सस्पेंड कर दिया गया।

इस घोर लापरवाही पर रोडवेज ने दोनों चालक परिचालक की संविदा भी समाप्त कर दी है। एआरएम जगदीश सिंह ने इस कार्रवाई की पुष्टि की है। वअगर आप भी रोडवेज की बस में सफर कर रहे हैं और आपको लगे कि परिचालक की हरकतें ठीक नहीं है तो उसकी शिकायत सीधे परिवहन विभाग को करें।

बड़ी खबरें

View All

सहारनपुर

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग