
सहारनपुर/देवबन्द। राजस्थान सिंधी मुस्लमानों के धर्म गुरु गाजी फकीर के पुत्र व कैबिनेट मंत्री सालेह मोहम्मद ने भक्ति भाव भगवान भोलेनाथ की पूजा अर्चना की। जिस पर देवबंदी उलेमा आग बबूला हो गए और कहा कि जो अल्लाह के सिवा किसी दूसरे की पूजा करता है, वह इस्लाम से खारिज हो जाता है। उसको अपना निकाह भी दोबारा पढवाना चाहिए और अल्लाह से तौबा करनी चाहिए।
मुफ्ती असद कासमी ने कहा कि सालेह मोहम्मद जो इस वक्त राजस्थान के मौजूदा विधायक हैं, उन्होंने मंदिर में जाकर पूजा-अर्चना की है। तो मैं यही कहता हूं कि जो ऐसे लोग हैं उन्हें तौबा करनी चाहिए और जो अल्लाह के सिवा किसी और को मानते हैं, किसी और के सामने पूजा करते हैं, शिक्र करते हैं व माथा टेकते हैं।
उन्होंने कहा कि ऐसे लोग अल्लाह से खारिज हो जाते हैं। तो मैं उन्हें यही सलाह दूंगा कि वो दोबारा कलमा पढ़ें और दोबारा निकाह पढ़ाये, क्योंकि ऐसे आदमी का निकाह भी नहीं रहता। गौरतलब है कि मंत्री सालेह मुहम्मद ने बुधवार को कुछ लोगों के अनुरोध पर भगवान शिव की पूजा कर ली। यहां पूजा करने का उनका फोटो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया।
Published on:
03 Jan 2019 03:34 pm
बड़ी खबरें
View Allसहारनपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
