
कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने गिरिराज सिंह के बयान पर तीखी प्रतिक्रिया दी है। PC: IANS
इमरान मसूद ने कहा, “सरकार देश की होती है, किसी व्यक्ति की नहीं। भारत में रहने वाले प्रत्येक नागरिक को सरकारी योजनाओं का लाभ लेने का हक है। गिरिराज सिंह अपने घर से तो योजनाओं के लिए पैसा नहीं दे रहे। मुसलमान इस देश के नागरिक हैं और उन्हें योजनाओं का लाभ लेने का पूरा अधिकार है।”
इमरान मसूद ने आगे कहा, “मुसलमानों ने आजादी की लड़ाई में बलिदान दिए। आजादी की लड़ाई में हमारे पूर्वजों ने शहादत दी, लेकिन गिरिराज सिंह जैसे लोग संविधान को मानने से इनकार करते हैं।
इमरान मसूद ने आगे कहा कि हम संविधान को मानने वाले लोग हैं। हमने तिरंगे को सिर से लगाया है। गिरिराज सिंह को अपने अंदर झांकना चाहिए और देखना चाहिए कि संविधान का असली उल्लंघन कौन कर रहा है। उनके बयान का कोई आधार नहीं है, ये केवल समाज में नफरत फैलाने का प्रयास है।”
नेपाल के हालात पर कांग्रेस सांसद ने कहा, "किसी भी देश के अंदर दमनकारी रवैया बहुत ज्यादा दिन नहीं चलता है। इसके सिर्फ दो ही नतीजे निकलते हैं या तो अराजकता बढ़ती है या फिर तख्तापलट हो जाता है।"
Updated on:
13 Sept 2025 11:25 am
Published on:
13 Sept 2025 11:20 am
बड़ी खबरें
View Allसहारनपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
