
Election LIVE: वोट डालते ही इस भाजपा प्रत्याशी ने इमरान मसूद की जीत को लेकर किया बड़ा दावा
सहारनपुर. लोकसभा चुनाव के प्रथम चरण में आज यूपी की 8 लोकसभा सीटों पर मतदान किया जा रहा है। सहारनपुर लोकसभा सीट पर ठीक सुबह सात बजे मतदान शुरू हुआ। बता दें कि यहां सुबह सात बजे से पहले ही महिलाएं और पुरुष अपनी-अपनी वोटर पर्चियाें के साथ कतार में लगे नजर आए। इसी बीच भाजपा प्रत्याशी राघव लखन पाल शर्मा भी अपने मत का प्रयोग करने सहारनपुर के पोलिंग बूध पर पहुंचे। जहां मतदान के बाद उन्होंने दावा किया कि इस बार भी वे ही जीतेंगे और उनकी जीत का अंतर कम से कम दो लाख का रहेगा।
सहारनपुर में अपने भाई राहुल लखन पाल शर्मा के साथ मतदान करने पहुंचे भाजपा प्रत्याशी और मौजूदा सांसद राघव लखन पाल शर्मा ने वोट डालने के बाद मीडिया से बातचीत की। इस दौरान उन्होंने दावा किया कि इस बार वह कम से कम दो वोटों के अंतर से लोकसभा चुनाव जीतेंगे। वहीं कांग्रेस और सपा-बसपा गठबंधन प्रत्याशी के सवाल पर उन्होंने कहा कि कांग्रेस के इमरान मसूद दूसरे नंबर पर रहेंगे। वहीं तीसरे स्थान पर सपा-बसपा गठबंधन प्रत्याशी हाजी फजुर्लरहमान रहेंगे। उन्होंने आगे कहा कि भाजपा ने जनता से किए सभी वादे पूरे किए हैं। इसलिए इस बार भी जनता भाजपा पर विश्वास जताने जा रही है।
सहारनपुर लोकसभा में पड़ने वाले देवबंद विधानसभा में मतदान शुरू होते ही नगर के इस्लामिया इन्टर काॅलेज में बने बूथ नम्बर 283 की मशीन खराब होने के कारण मतदाताओं को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। यहां बता दें कि देवबंद विधानसभा क्षेत्र में 274 पोलिंग बूथ और 388 मतदान स्थलों पर मतदान हो रहा है। चुनाव के मद्देनजर प्रशासन द्वारा संवेदनशील अतिसंवेदनशील पर भारी पुलिस बल पीएसी के जवान तैनात है। चुनाव में इस बार चुनाव में इस बार ईवीएम मशीन का बटन दबाते ही मतदाताओं को वोट की स्लिप भी प्राप्त हो रही है।
UP News से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Uttar PradeshFacebook पर Like करें, Follow करें Twitter पर ..
UP lok sabha election Result 2019 से जुड़ी ताज़ा तरीन ख़बरों, LIVE अपडेट तथा चुनाव कार्यक्रम के लिए Download करें patrika Hindi News App
Published on:
11 Apr 2019 08:41 am
बड़ी खबरें
View Allसहारनपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
