12 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बरुआ नदी में नहाने गया युवक देखते ही देखते बहा, ग्रामीणों ने शुरू किया सर्च अभियान

उचेहरा थाना क्षेत्र का मामला, भारी संख्या में लोग हुए एकत्र, पुलिस को दी गई सूचना

2 min read
Google source verification
one youth drown while bathing in barua river unchehara in satna

one youth drown while bathing in barua river unchehara in satna

सतना। मध्यप्रदेश के सतना जिला अंतर्गत उचेहरा कस्बा से निकलने वाली बरुआ नदी में एक युवक के बहने का मामला सामने आया है। बताया गया कि कुलदीप चौधरी पिता प्रदीप चौधरी 24 वर्ष निवासी वार्ड क्रमांक-4 उचेहरा अपने दोस्तों के साथ नदी में नहा रहा था। लेकिन पानी का बहाव तेज होने की बजह से वह बह गया। जब तक दोस्त कुछ समझ पाते तब तक वह गहराई की ओर जाता गया। कुछ देर बाद साथियों ने बाहर निकलकर शोर-शराबा मचाया तो लोग एकत्र होकर सर्च अभियान शुरू कर दिए।

ये भी पढ़ें: नाव हादसे का लाइव वीडियो: गांव ले जा रहे थे दुर्गा प्रतिमा, बीच नदी में पलटी नाव और सब कुछ हो गया खत्म

इधर, आनन-फानन में डायल 100 सहित उचेहरा थाना पुलिस को सूचना दी गई है। जानकारी के बाद मौके पर पहुंचे पुलिस के जवान ग्रामीणों की मदद से लापता युवक को खोज रहे है। कहते है कि मैहर में नवरात्र मेले के कारण ज्यादातर थानों में पुलिस बल की कमी है। इसलिए अभी उचित रूप से प्रशासनिक मदद नहीं मिल पाई है। फिर भी ग्रामीण भारी संख्या में एकत्र होकर गोताखोरों की मदद से ढूंढने का प्रयास कर रहे है।

ये भी पढ़ें: ये है मध्यप्रदेश का अनोखा झूला पुल, जिसकी रस्सी को पकड़कर पार करती हैं 2000 की आबादी

ये भी पढ़ें: कच्चा मकान गिरने से मां-बेटे की मौत, गांव में हड़कंप, पुलिस ने रेस्क्यू कर शव को निकाला बाहर

ये है मामला
मिली जानकारी के मुताबिक रविवार की सुबह करीब ९ बजे के आसपास कुलदीप चौधरी अपने दोस्तों के साथ उचेहरा कस्बे से निकलने वाली बरूआ नदी में नहाने गया था। तीन दिन चल रही रिमझिम बारिश के कारण नदी का बहाव तेज था। लेकिन दोस्तों के साथ पुराने पुल पर बैठकर सभी नहा रहे थे। इसी दौरान पानी का बहाव और तेज हो गया और देखते ही देखते कुलदीप बहने लगा।

ये भी पढ़ें: अदृश्य रूप में आता है कोई, करता है मां की आरती, पर दिखाई नहीं देता कभी!

सर्च ऑपरेशन शुरू

बताया गया कि छोटी पुल से जैसे ही तेज पानी के बहाव से कुलदीप नीचे गिरा है फिर वह उपर नहीं आया है। गोताखोरों की मानें तो वह पत्थरों के बीच फंसा हुआ है। इसलिए लाश ऊपर नहीं आ रही है। सूचना के बाद उचेहरा थाना पुलिस मौके पर पहुंचकर सर्च ऑपरेशन शुरू किया है। कहते है नदी का बहाव तेज होने के कारण गोताखोर रेस्क्यू नहीं कर पा रहे है। नदी में कुलदीप के बहने की सूचना पर भारी संख्या में आसपास के लोग एकत्र है।