20 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जमीन विवाद में दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष, किसी का सिर फटा तो किसी के टूटे हाथ-पैर

Bloody clash over land dispute : जमीन विवाद में दो पक्षों के बीच हुए खूनी संघर्ष में दोनों तरफ से जमकर लाठी-डंडे बरसाए गए। पुरुष तो छोड़िए यहां महिलाओं तक को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा गया है।

2 min read
Google source verification
clash

Bloody clash over land dispute : मध्य प्रदेश के शहडोल जिले के एक गांव में जमीन विवाद के चलते दो पक्षों के बीच में खूनी संघर्ष हो गया। इस दौरान दोनों तरफ से जमकर लाठी-डंडे बरसाए गए। पुरुष तो छोड़िए महिलाओं तक को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा गया है। इस हमले में किसी का सिर फट गया है तो किसी के हाथ और किसी के पैर टूट गए हैं। विवाद के बाद घायल यादव परिवार अपनी फरियाद लेकर जिला मुख्यालय एसपी कार्यालय पहुंचा। जहां एसपी आफिस की फर्श पर लेट कर उन्होंने गांव के दबंगों की शिकायत दर्ज कराई।

बता दें कि जिले के अंतर्गत आने वाले गोहपारू थाना इलाके के मलमाथर निवासी यादव परिवार और शर्मा परिवार के बीच खेत में पानी सीचने को लेकर विवाद हो गया, जो देखते ही देखते इतना बढ़ा कि कहासुनी से शुरु हुआ विवाद देखते ही देखते खूनी संघर्ष में तब्दील हो गया। इस दौरान दोनों तरफ से जमकर लाठी-डंडे चलाए गए। नजारा कुछ ऐशा था कि दबंगों ने महिलाओं तक को दौड़ा दौड़ाकर बेरहमी से पीटा है। यादव परिवार की घायल महिला गोमती यादव का आरोप है कि, गांव में रहने वाला आशीष शर्मा, राजू शर्मा, दद्दू शर्मा, अंबिका शर्मा ने लाठी, डंडे और गैती आदि से उनपर हमला किया है।

यह भी पढ़ें- पेड़ पर दिखी बाबा खाटू श्याम की आकृति! देखने के लिए उमड़ पड़े हजारों लोग, Video Viral

यादव परिवार के 8 दस्य घायल

हमले में यादव परिवार 8 से ज्यादा सदस्य घायल हुए हैं। शहडोल पुलिस पूरे मामले की पड़ताल कर रही है। जमीनी विवाद में चले लाठी डंडे का लाइव वीडियो सोशल मीडिया में तेजी से वायरल हो रहा है।

मामले की जांच में जुटी पुलिस

मामले को लेकर सीटी डीएसपी राघवेंद्र दिवेदी ने बताया कि गोहपारू के मलमाथर गांव में जमीन विवाद में शर्मा और यादव परिवार के बीच मारपीट हुई है। जिस पर यादव परिवार के लोगों को अधिक चोटें आई हैं। उनकी शिकायत पर मामले की जांच की जा रही है।