
In the ongoing seventh economic census in the district, the service sector has emerged as a major base for earning livelihood. So far, about 24 percent of the families have been registered.
शहडोल. जिले में कोरोना संक्रमण की वजह से प्रथम चरण का जनगणना का कार्य अधर में लटका हुआ है। जबकि लॉकडाउन के पहले जनगणना के प्रथम चरण की तैयारी लगभग पूरी हो चुकी थी। तहसील और नगरपालिका व नगर पंचायत स्तर पर पर्यवेक्षक और प्रगणनों का चयन भी किया जा चुका था और प्रशिक्षण के माध्यम से जनगणना करने की जानकारी भी दी जा चुकी थी। इसके बाद भारत के महा रजिस्ट्रार कार्यालय से 25 मार्च को जनगणना कार्य को स्थगित करने के आदेश पर मध्यप्रदेश के जनगणना कार्य निदेशालय से 31 मार्च को जिले में अग्रिम आदेश तक के लिए जनगणना कार्य को स्थगित कर दिया गया था। इसके बाद अब जिला प्रशासन को अग्रिम आदेश का इंतजार है। गौरतलब है कि इस बार जनगणना का कार्य ऑनलाइन व मैनुअल फार्म में एक साथ होनी थी और नागरिकों को 35 सवालों का जवाब देना था।
इनका कहना है
जिले में गत एक मई से 14 जून तक प्रथम चरण की जनगणना का कार्य किया जाना था, मगर कोरोना संक्रमण में लॉकडाउन की वजह से अभी यह कार्य स्थगित कर दिया गया है। अग्रिम आदेश आने के बाद अगली कार्रवाई की जाएगी।
केके पाण्डेय, जिला जनगणना अधिकारी, शहडोल
Published on:
02 Jun 2020 09:11 pm
बड़ी खबरें
View Allशहडोल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
