
फोटो सोर्स: पत्रिका
MP News: कर्मचारियों एवं अधिकारियों के हित की लड़ाई को प्रमुख रूप से उठाने के प्रयास किए जा रहे है। पॉवर इंजीनियर्स एवं एम्प्लाइज एसोसिएशन की बैठक भारतीय मजदूर संघ के प्रदेश महामंत्री कुलदीप सिंह गुर्जर के नेतृत्व में अतिरिक्त मुख्य सचिव ऊर्जा नीरज मंडलोई के साथ बल्लभ भवन, भोपाल में सम्पन्न हुई।
बैठक में पी. ई. ई. ए. के महासचिव अजय कुमार मिश्रा द्वारा उच्च शिक्षा प्राप्त कनिष्ठ अभियंताओं को सहायक अभियंता एवं उच्च शिक्षा प्राप्त कर्मचारियों को कनिष्ठ अभियंता के पद पर नियुक्ति दिये जाने के मामले को विस्तार से रखा। इससे संबंधित साक्ष्य, दस्तावेज एवं उच्चन्यायालय का निर्णय भी प्रस्तुत किया गया।
मामले के शीघ्र समाधान की बात कही गई है। कर्मचारियों के वेतन विसंगति मामले में चर्चा हुई तथा फीडर कैडर के तहत मंडल द्वारा कम्पनियों में अंतरित कार्मिकों के लिए पदोन्नति के लिए असंवैधानिक तरीके से सीटों को आरक्षित करने तथा कंपनी कैडर के साथ हो रहे अन्याय एवं भेदभाव को उनके समक्ष रखा गया। अतिरिक्त मुख्य सचिव ऊर्जा द्वारा उक्त तीनों बिंदुओं को जायज बताते हुए शीघ्र अति शीघ्र समाधान करने संगठन को आश्वासित किया गया।
बैठक में संगठन के उपाध्यक्ष सुबोध सिंह एवं सौरभ तिवारी, संगठन के संयुक्त सचिव राकेश साबले, संगठन के केंद्रीय कार्यकारिणी के सदस्य अर्चित श्रीवास्तव, संगठन के क्षेत्रीय कार्यकारिणी सदस्य अमरजीत पटेल एवं नितिन सेन उपस्थित थे।
Updated on:
27 Jul 2025 02:22 pm
Published on:
27 Jul 2025 02:16 pm
बड़ी खबरें
View Allशहडोल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
