8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दिल्ली से एमपी के इस जिले के कलेक्टर-एसपी को जारी हुआ नोटिस…

MP NEWS: राष्ट्रीय अनुसूचित जाति आयोग ने कलेक्टर-एसपी को नोटिस जारी कर 15 दिन में मांगी रिपोर्ट...।

2 min read
Google source verification
SHAJAPUR

collector riju bafna and sp yashpal singh (फोटो सोर्स- पत्रिका)

MP NEWS: मध्यप्रदेश के शाजापुर जिले के कलेक्टर और एसपी को दिल्ली से नोटिस जारी कर 15 दिन में जानकारी मांगी गई है। नोटिस राष्ट्रीय अनुसूचित जाति आयोग दिल्ली की ओर से जारी किया गया है। मामला एक युवक के साथ मारपीट का है, युवक का आरोप है कि थाने में उसके साथ थाना प्रभारी सहित अन्य पुलिसकर्मियों ने जबरन मारपीट की और जब उसने वरिष्ठ अधिकारियों से इस बात की शिकायत की तो कोई एक्शन नहीं लिया गया।

कलेक्टर-एसपी से मांगी जानकारी

शाजापुर जिले के मक्सी थाना क्षेत्र के झोंकर गांव के रहने वाले मुकेश परमार नाम के युवक ने ई मेल के जरिए राष्ट्रीय अनुसूचित जाति आयोग दिल्ली को शिकायत की थी। इस पर संज्ञान लेते हुए आयोग ने कलेक्टर और एसपी को नोटिस जारी कर मामले में की गई कार्रवाई की जानकारी मांगी है। आयोग ने जानकारी समय पर उपलब्ध नहीं कराने पर एसपी-कलेक्टर को आयोग के समक्ष उपस्थित होने के लिए समन जारी करने के लिए कहा है। एसपी यशपाल सिंह राजपूत ने बताया कि मुकेश परमार का परिवार के सदस्यों के साथ ही विवाद है। उस पर प्रकरण भी दर्ज है। जांच जारी है। आयोग ने कार्रवाई की जानकारी मांगी है, जिसे आयोग को उपलब्ध कराया जाएगा।

ये है मामला..


झोंकर के रहने वाले मुकेश परमार ने बताया कि एक विवाद के कारण 14 मई को उसके साथ 7-8 लोगों ने मारपीट की थी। मामले में मक्सी पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज नहीं की। बाद में एसपी को शिकायत की तब प्रकरण दर्ज हुआ। इसके बाद 16 मई को उसके घर पर कुछ लोगों ने तोड़फोड़ की। इसकी रिपोर्ट दर्ज कराने पहुंचा तो पुलिस ने रिपोर्ट नहीं लिखी। इसके बाद उसने राष्ट्रपति से लेकर समस्त अधिकारियों को शिकायत की तो 31 मई को प्रकरण दर्ज हुआ। इसके बाद मक्सी पुलिस ने फोन करके थाने पर बुलाया और मारपीट की। उस पर ही कार्रवाई कर उसे जेल भेज दिया और जब वो 9 जून को वो जेल से बाहर आया तब घटना के संबंध में सभी विभागों में ई-मेल करके संपूर्ण जानकारी दी।