
श्योपुर। मध्यप्रदेश (madhya pradesh) के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान इन दिनों एक्शन में चल रहे हैं। उन्होंने श्योपुर जिले (sheopur district) के जिला आपूर्ति अधिकारी (dso) को भी बुधवार को सुबह निलंबित कर दिया। सुबह 7 बजे हुए श्योपुर जिले की समीक्षा बैठक में सीएम ने यह आदेश दे दिए। एक सप्ताह के भीतर ही सीएम की ओर से जिला आपूर्ति अधिकारियों के निलंबन की यह तीसरी कार्रवाई है।
मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान (shivraj singh chauhan) ने अपने निवास में बुधवार को सुबह 7 बजे श्योपुर जिले की समीक्षा की। वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए हुई इस बैठक में श्योपुर जिले के अफसर मौजूद थे। बैठक में मुख्यमंत्री ने राशन व्यवस्था में हो रही गड़बड़ी पर नाराजगी व्यक्त की। सीएम को बताया गया कि 'आपकी आपकी ग्राम योजना' के तहत चार गाड़ियां संचालित होती हैं। सीएम ने कहा कि मेरे पास लगातार शिकायत आ रही है, जिसमें कहा जा रहा है कि उचित मूल्य की दुकान नियमित नहीं खुल रही हैं।
सीएम के इस प्रश्न का जवाब देते हुए कलेक्टर ने कहा कि राशन वितरण मामले में लापरवाही पर 11 लोगों के खिलाफ एफआइआर दर्ज की गई है। उन पर पेनल्टी भी लगाई गई है। इस मुद्दे पर एसपी ने कहा कि 11 एफआइआर दर्ज की गई है, जिसमें से चार की गिरफ्तारी हो गई है। मुख्यमंत्री ने जिला आपूर्ति अधिकारी से जानकारी मांगी। सीएम ने कहा जिला आपूर्ति अधिकारी गलत जानकारी प्रस्तुत कर रहे हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि गलत तथ्य प्रस्तुत न करें। गरीबों तक सही तरीके से राशन पहुंचे, ये हमारी जिम्मेदारी है। जिला अधिकारी को मैं अभी सस्पेंड करता हूं।
मुख्यमंत्री ने राशन वितरण में हो रही गड़बड़ी के मामले में कमिश्नर को जांच के आदेश भी दिए। मुख्यमंत्री ने कहा कि शाम तक मामले में रिपोर्ट सौंपे और जो भी दोषी हो, उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई करें। इस पर श्योपुर के पुलिस अधीक्षक ने कहा कि चावल से भरे दो ट्रक भी पकड़े हैं। बाकी की कार्रवाई जारी है।
डीएसओ निलंबित
समीक्षा बैठक के दौरान ही मुख्यमंत्री ने स्पष्ट रूप से कहा कि डीएसओ गलत तरीके से तथ्य प्रस्तुत ना करें। गरीबों तक सही तरीके से राशन पहुंचाया जाए। यह राज्य शासन और प्रशासन की जिम्मेदारी है। इतना ही नहीं मुख्यमंत्री ने जिला आपूर्ति अधिकारी (डीएसओ) को तत्काल प्रभाव से निलंबित करने के आदेश दे दिए।
पीएम के कार्यक्रम के लिए सराहना
इधर, चौहान ने नाराजगी के साथ ही जिले के अफसरों की पीठ भी थपथपाई। मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के श्योपुर आगमन पर अच्छा प्रबंधन करने के लिए कलेक्टर की सराहना की। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री के कार्यक्रम की योजना के क्रियान्वयन में आपने बेहतर कार्य किया है। अनुशासित कार्यक्रम था। आपको बधाई देता हूं।
Updated on:
28 Sept 2022 04:43 pm
Published on:
28 Sept 2022 04:37 pm
बड़ी खबरें
View Allश्योपुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
