20 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एमपी में गेहूं में रखे कीटनाशक से बनी गैस ने 2 बच्चों की जान ली, मां-पिता भी गंभीर

Gas- मध्यप्रदेश में एक हृदय विदारक हादसा हुआ। प्रदेश के शिवपुरी में घर में गेहूं में रखे कीटनाशक से बनी गैस ने 2 बच्चों की जान ले ली।

2 min read
Google source verification
Gas made from pesticides kept in wheat in MP killed 2 children

Gas made from pesticides kept in wheat in MP killed 2 children

Gas- मध्यप्रदेश में एक हृदय विदारक हादसा हुआ। प्रदेश के शिवपुरी में घर में गेहूं में रखे कीटनाशक से बनी गैस ने 2 बच्चों की जान ले ली। उनके मां-पिता की हालत भी गंभीर बनी हुई है। दोनों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। शिवपुरी के भटनावर थाना के मालबर्वे गांव में सोमवार रात को यह दुर्घटना हुई। गांव का एक परिवार जहरीली गैस की चपेट में आ गए।

मालबर्वे के रहनेवाले किसान गिर्राज धाकड़ के दो मासूम बच्चों की एकाएक मौत हो गई। 5 साल की मानवी और 3 साल के अधिक धाकड़ की मौत हुई जबकि 30 साल के गिर्राज और 28 साल की उनकी पत्नी पूनम की हालत भी गंभीर है। सोमवार रात को चारों एक ही कमरे में सोए थे, अचानक उनकी तबीयत बिगड़ गई।

(30) ने तीन दिन पहले घर के एक कमरे में रखे गेहूं में कीटनाशक दवा रखी थी। आशंका है कि इसी दवा से गैस बनी और सोमवार रात जब गिर्राज धाकड़ अपनी पत्नी पूनम (28) और दो बच्चों अधिक (3) व मानवी (5) के साथ उसी कमरे में सोए, तो चारों की तबीयत अचानक बिगड़ गई।

बेटी मानवी की मौत रात में मौके पर ही हो गई जबकि बेटे अधिक धाकड़ ने जिला अस्पताल ले जाते वक्त रास्ते में दम तोडा। पति-पत्नी को इलाज के लिए पोहरी स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया। दोनों की गंभीर हालत देखते हुए जिला अस्पताल भेज दिया गया। दो मासूम बच्चों की मौत से गांव में मातम पसरा हुआ है।

गैस के कारण बिगड़ गई तबियत

बताया जा रहा है कि गिर्राज धाकड़ ने तीन दिन गेहूं में कीटनाशक रखा था। कीटनाशक मिला गेहूं जिस कमरे में रखा था, उसी कमरे में सोमवार रात को वे अपने परिवार सहित सोए। आशंका है कि गेहूं में मिले कीटनाशक से गैस बनी जिसके कारण मां पिता और दोनों बच्चों की तबीयत अचानक बिगड़ गई।